• 19 Марта 2020

Неделю науки перенесли на осень, но общеуниверситетская конференция Аммосов состоится в заочном формате

ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

СТУДЕНТОВ И МАГИСТРАНТОВ СВФУ

«АММОСОВ – 2020»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова проводит общеуниверситетскую научную конференцию студентов и магистрантов «АММОСОВ – 2020» в заочной форме.

Конференция организуется как площадка для презентации результатов научно-исследовательских работ студентов и магистрантов учебных подразделений. Работа конференции будет проходить по 13 секциям и 9 подсекциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Направления работы конференции:

1. Общественные науки

2. Юридические науки

3. Культурология и этнография

4. Проблемы теории и истории государства и права

5. Туризм и социальные проекты

6. Экономические науки

7. Методика преподавания

·               Естественно – математические науки

·               Гуманитарные науки

8. Психолого-педагогические науки

9. Филологические науки

Подсекции:

·     Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание

·     Литературоведение

·     Теоретическая и прикладная лингвистика

10. Физико-математические науки

11. Медико-биологические науки

12. Технические науки

·     Новые технологии и конструкции

·     Горная инженерия, энергетика и техносферная безопасность

·     Новые материалы и химические технологии

·     Технология художественной обработки материалов

13. Науки о Земле

Порядок участия:

На первый заочный этап конференции заявки (форма заявки см. Приложение 1) и электронные тезисы научных работ (требования к тезисам см. Приложение 2) принимаются в срок до 04 апреля 2020 г. на электронные адреса секретарей (см. Приложение 3).

На второй этап допускаются участники, прошедшие первый заочный этап в учебных подразделениях СВФУ. Работа экспертных комиссий будет осуществляться с 13-17 апреля 2020 г.

Итоги конференции будут подведены до 20.04.2020 г. и выставлены на сайте СВФУ в разделе “Наука и инновации”.

Адрес оргкомитета:

г. Якутск, ул. Кулаковского, 46, Арктический инновационный центр, каб. №403А, отдел развития молодежной науки Департамента науки и инноваций СВФУ.

Председатель оргкомитета: Лугинова Оксана Афанасьевна, контактный тел.: 49-69-44, e-mail: nirss-vfu@mail.ru

Форма заявки участника конференции

ФИО участника полностью

УЧП, курс, группа

Название секции, подсекции

Название доклада

ФИО руководителя полностью

Должность, научная степень (если имеется)

Требования к оформлению тезисов

Тезисы должны быть оформлены строго в соответствии с данными требованиями!

Общие требования к оформлению тезисов

1. Документ должен быть выполнен в формате MS Word (с расширением doc). Название файла тезисов должно представлять Фамилию, Имя, Отчество первого автора. Например: Иванов Иван Иванович.doc

2. Шрифт Times New Roman, кегль 12, межстрочный интервал 1.0;

Поля: верхнее и нижнее – 20 мм, левое – и правое – 20 мм;

Абзацный отступ ­– 5 мм;

Книжная ориентация, автоматический перенос;

Номер ссылки на литературу и страницы оформлять в квадратных скобках: [1, 15].

3. Рисунки и графики должны иметь четкое изображение и быть выдержаны в черно-белой гамме.

4. Тезисы должны содержать следующую выходную информацию:

·        Название статьи (на новой строке, Times New Roman 12, выравнивание по центру, без отступа);

·        На следующей строке симметрично по центру — фамилия, имя и отчество автора;

·        На следующей строке симметрично по центру — полное название университета/института, колледжа, факультета, группы;

·        Текст тезисов (выравнивание по ширине, начало нового абзаца – отступ 5 мм);

·        Список литературы в алфавитном порядке (см. приложение)

·        ФИО и должность научного руководителя (справа внизу).

·        Объем тезисов не более 4 машинописной страницы (лист формата А4, включая выходную информацию и список использованной литературы.

ПРИМЕР ОФОРМЛЕНИЯ ТЕЗИСОВ

Звуковая организация речи в романе У. С. Моэма «Бремя страстей человеческих»

Иванова Анна Семеновна

«Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова»,

Институт зарубежной филологии и регионоведения, гр. АО-11-211

(Текст тезисов)

1.

2.

3.

Научный руководитель: Алексеева А. А., к.ф.н., доцент

Оформление списка литературы

Использованные работы перечисляются в конце текста под заголовком «Литература». Ссылайтесь только на работы, непосредственно процитированные в тезисах. Все прочитанные по теме и просто важные научные статьи и книги не перечислять.

Названия должны быть оформлены строго по образцу (статья одного автора, двух авторов, учебник, сборник трудов, статья в электр. виде, интернет-сайты и т.д.):

1.      Андреева, Н. П. К вопросу о категории / Н.П. Андреев // www сайт ….

2.      Антонова, С. Н. Семантика имени собственного / С. Н. Антонова // Межкультурная коммуникация: сборник научных трудов. – Самара : Изд-во СГУ, 2004. – С. 11 – 17.

3.      Иванов, П. И. Языковая картина мира / А. И. Иванов, В. А. Петров. – М.: Дрофа, 2001. – 350 с.

4.      Pandit, K. Cohort and Period Effects in U.S. Migration: How Demographic and Economics Cycle Influence the Migration Schedule // Annals of the Association of American Geographers. – 1997, № 87(3). – P. 439–450.

Тезисы, не соответствующие предъявленным выше требованиям, рассматриваться не будут.

Уважаемые авторы! Убедительно просим проверять ваши тезисы перед отправкой на орфографические, пунктуационные ошибки, отсутствие опечаток и ошибок в форматировании. Тезисы печатаются в авторской редакции и не проходят дополнительной корректуры.

При наличии грубых ошибок в форматировании оргкомитет конференции не несут ответственности за качество печатного издания и оставляют за собой право отклонить работу.

Список секретарей по отделениям

ИЕН