Новости

  • 10 Марта 2020
  • 135

Отчет о проведении XI Республиканской научно-практической конференции «Отходы в доходы»

Отчет о проведении XI Республиканской научно-практической конференции «Отходы в доходы»

 

В рамках VI Регионального Большого Географического фестиваля 6 марта 2020 года была проведена XI Республиканская научно-практическая конференция «Отходы в доходы».

Вначале состоялся семинар с участием приглашенных гостей, среди которых были экологи, активисты, специалисты в области обращения с отходами: Келларева Арюна Валерьевна, автор проекта @ozeromarket, активист движения «Раздельный сбор Якутска», Ефремов Данил Петрович, заместитель председателя Якутского комитета государственного экологического надзора; Петров Евгений Николаевич, директор ООО «Экопартнер»; Гальчишак Анна Ивановна, генеральный директор ООО «Стройград»; Корякина Александра Иннокентьевна, главный специалист управления обращения с ТКО.

В ходе обсуждения они затронули важные вопросы по сортировке, утилизации отходов, проблемы проектирования, эксплуатации и рекультивации полигонов ТКО, об экологических законодательствах в области обращения с отходами и др.

После семинара прослушали доклады студентов по теме технического решения по снижению отходов производства и потребления.

Награждение участников состоялось 7 марта:

 

XI Республиканская научно-практическая конференция «Отходы в доходы»:

1 место - Павлова Сардаана «Модификация асфальтобетонной смеси на основе резиновой крошки и наноматериалов для строительства автомобильных дорог» студентка 4 курса АДФ СВФУ;

2 место - Никитин Николай «Большой вред от маленькой батарейки для окружающей среды на примере Эвено-Бытантайского района с.Батагай-Алыта» студент 3 курса ИЕН СВФУ;

3 место - Сергеев Айтал «Вторичное использование пластика для декора освещения» студент Якутского промышленного техникума им.Т.Г.Десяткина.

 

Конкурс плакатов, эко-лейблов, флаеров, видеороликов по тематике мусора и его переработке, вторичному использованию:

Школьники:

1 место – Готовцева Сандаара, НОУ Восточно-Сибирский лицей, ученица 7 класса;

2 место – Ошуева Мария, НОУ Восточно-Сибирский лицей, ученица 7 класса;

3 место – Ларионов Артем, НОУ Восточно-Сибирский лицей, ученица 5 класса;

3 место – Долганова Дарья, НОУ Восточно-Сибирский лицей, ученица 5 класса.

Студенты:

1 место – Николаева Василина, Якутский колледж технологий и дизайна;

2 место – Терентьев Артем, Якутский колледж инновационных технологий;

3 место – Тронь Татьяна, Якутский колледж инновационных технологий.

   Фотографии

Поздравляем победителей и призеров, желаем дальнейших успехов!


Автор: Диана Попова

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).