Ко Дню защитника Отечества пв СВФУ прошел показ фильма «Номох буолбут олох» и встреча с участниками СВО

• 22 Февраля 2024

Ко Дню защитника Отечества прошли показ фильма «Номох буолбут олох» и встреча с участниками СВО Сегодня 21 февраля 2024 прошел показ фильма про Степана Кузьмича Макарова, участника ВОВ, почетного жителя Чурапчинского улуса. Про его яркую и достойную жизнь рассказали дочь, к.х.н. Зинаида Степановна Иванова и сестра Мария Кузьминична Макарова.

Также на встрече со студентами были участники СВО:

Константин Константинович Копылов - председатель Регионального отделения ДОСААФ России по Республике Саха(Якутия).
Семенов Николай Мирославович - ветеран боевых действий, кавалер Ордена Мужества,  отличник образования РС(Я).
Соловьёв Вячеслав Анатольевич - ветеран боевых действий. Награджен медалями "За отличие", "За безупречную службу", "За мужество и отвагу" "За ратную доблесть".
Васильев Сергей Петрович - к.м.н., заведующий детской травматологией Национального центра медицины, участиник СВО, награжден медалью "За отвагу", отличник здравоохранения РФ.

Автор: Местникова Н.Н.