В Институте естественных наук наградили победителей и призеров соревнования «Кубок директора ИЕН»

• 27 Мая 2022

В институте естественных наук Северо-Восточного федерального университета состоялась торжественная церемония подведения итогов комплексного соревнования между отделениями «Кубок директора ИЕН». Целью соревнования является стимулирование роста образовательной, общественной, спортивной, творческой активности студентов, формирование активной жизненной позиции студентов путем внесения элемента состязательности и использования потенциала студенческой молодежи в решении приоритетных задач ИЕН СВФУ. Конкурс проводится по пяти направлениям: культурно-творческая деятельность; спортивно-оздоровительная деятельность; экологическая деятельность; учебная деятельность и патриотическая деятельность. Данное соревнование проводится между студентами 4 отделений института: биологическое, педагогическое, эколого-географическое и химическое. 27 мая 2022 года состоялась торжественная церемония подведения итогов «Кубка директора ИЕН».

По результатам 9 этапов соревнования с результатом 225 баллов победу одержали студенты педагогического отделения, 2 место заняли студенты эколого-географического отделения, 3 место – студенты биологического отделения. Студенты химического отделения отмечены благодарственным письмом за активное участие.

По мнению заведующего Педагогическим отделением ИЕН проф. Р. П. Софронова, организация и проведение данного общеинститутского воспитательного мероприятия безусловно способствует сплочению и нравственно-патриотическому воспитанию студентов не только педагогического отделения но и всех обучающихся института естественных наук, а также мотивирует их на активное участие в различных спортивных, культурных и мероприятиях социальной направленности института.

Автор: Местникова Н.Н.