10 октября состоялось мероприятие, посвященное дню корейской письменности한글и двухлетию со дня открытия Института имени короля Седжона в городе Якутске

• 12 Октября 2020

10 октября в режиме ВКС в ЗУМе состоялось мероприятие, посвященное дню корейской письменности한글и двухлетию со дня открытия Института имени короля Седжона в городе Якутске. В мероприятии приняли участие специально приглашенные гости – представители Корейского киберуниверситета иностранных языков профессор Чин Чжонг Ран и профессор Пак Ки Сон, почетный профессор СВФУ Канг Док Су, директор Саха-LG центра Ким Хан Ги, председатель корейской диаспоры в РС(Я) Шамаева Вера Гивеновна, а также преподаватели и студенты института. В ходе мероприятия  прозвучали видеопоздравления ректора Корейского киберуниверситета иностранных языков Ким Чжун Рёль, студентов Института имени короля Седжона в Улан Удэ. Преподаватели  ознакомили участников мероприятия с деятельностью  Института имени короля Седжона в городе Якутске со дня его основания при СВФУ и  показали видеоматериал о корейском алфавите Хангыль.  Студенты института Скрябина Айыына и Степанова Анна выступили  на корейском языке с докладом о том, какого успеха они добились, обучаясь в Институте имени короля Седжона. В рамках мероприятия был организован конкурс рисунков, условием которого было нарисовать картину с использованием букв корейского алфавита, а также проведена викторина о корейской письменности. В результате в конкурсе рисунков были определены следующие победители: 1 место – Никитина Аина; 2 место – Соловьева Наталья, Егорова Марфа; 3 место – Захарова Азияна, Зырянова Марианнна и Кондакова Аксиния. А в викторине победу одержала Семенова Сардана. Все победители и участники мероприятия были награждены памятными призами и сертификатами от Института имени короля Седжона.

Автор: Лебедева Виктория Викторовна