Новости

  • 26 Марта 2024
  • 8

26 марта прошел ежегодный фонетический конкурс постановок на восточных языках среди студентов

В рамках Недели восточных языков кафедры «Восточные языки и страноведение» ИЗФиР СВФУ прошел ежегодный фонетический конкурс постановок на восточных языках среди студентов. Участники соревновались в артистизме, мастерстве правильного произношения звуков и интонации на таких языках, как китайский, японский, корейский, вьетнамский.
Студенты продемонстрировали свои навыки владения восточными языками, четкость произношения и умение передать эмоции через речь. Конкурс позволил им не только продемонстрировать свои умения, но и побороться за призы и признание жюри.
Студенты 1 курса СВФУ, изучающие восточные языки, сегодня выступили на культурном мероприятии со своими интересными номерами. Студенты группы ВО-23-143 представили игру в кальмара на корейском языке, а затем студенты из восточного отделения декламировали стихотворение А.С. Пушкина «Я вас любил» на вьетнамском. Студенты медицинского института представили номер «Игра в кальмара» на корейском языке, а группа изучающих китайский язык впечатлила зрителей своим выступлением «Кунг-фу панда». И наконец, студенты изучающие японский язык показали новую японскую интерпретацию сказки «Красная шапочка» под названием «Красная шапочка находит труп».
Жюри высоко оценило уровень подготовки участников и отметило, что каждый студент проявил себя с лучшей стороны. Первое место заняла 142 группа с постановкой на китайском языке «Кунг-фу панда».
По итогам голосования жюри присудило следующие номинации:
«Лучшая женская роль» - роль Панды Егорова Анжелика, ВО-23-142гр., ИЗФиР.
«Лучшая мужская роль» - роль короля Николаев Виктор, ВО-23-141гр., ИЗФиР.
«Лучшая роль второго плана» - Протопопова Сильвия, ВО-23-143гр., ИЗФиР.
«Лучшее актерское мастерство» - Исакова Виктория, ВО-23-143гр., ИЗФиР
«Лучшее произношение (китайский язык)» - Ермолаева Ксения, ВО-23-142гр., ИЗФиР.
«Лучшее произношение (вьетнамский язык)» - Лебедев Глеб, ВО-23-142гр., ИЗФиР.
«Лучшее произношение (корейский язык)» - Иванова Мичийэ, ЛД-101/2гр., Мед.институт
«Лучшее произношение (японский язык)» - Коротова Виктория, ВО-23-141гр., ИЗФиР.
Данное мероприятия не только способствуют повышению интереса к восточным языкам, но и позволяют студентам развить свои навыки коммуникации и проявить себя в новом формате.
Мы поздравляем всех участников конкурса и желаем им дальнейших успехов в изучении восточных языков и культуры!

Автор: Лебедева Виктория Викторовна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).