• 2 Апреля 2019

Конкурс танцев стран мира "Взмах веера"

В этом году (2019 г.) в рамках недели восточных языков впервые был проведен конкурс танцев под названием «Взмах веера» среди танцевальных коллективов детского сада и школ. Конкурс проводился в заочной форме и жюри оценивали танцевальные коллективы по видеороликам танцев. Участниками были представлены танцы разных стран мира, в том числе, корейский, японский, китайский, испанский, а также танцы народов нашей республики. Победители конкурса были награждены специальной Грамотой и кубком. Видеоролик одного из самых лучших танцев был показан на Церемонии закрытия недели восточных языков – «Японский танец с зонтиками» танцевального коллектива «Бруснички» Детского сада №26 «Кустук».

Результаты конкурса «Взмах веера»:
ГРАН-ПРИ – танцевальный коллектив «Бруснички» Д/с №26 «Кустук» («Японский танец с зонтиками»),

ГРАН-ПРИ – танцевальный коллектив 2 «а» класса СОШ №17 («Корейский танец»),

Лауреат 1 степени – танцевальный коллектив «Күнчээн» Д/с №41 «Росинка» («Дыхание свободы»),

Лауреат 1 степени – танцевальный коллектив «Чуораанчыктар» Д/с №39 «Ромашка» («Хаар үҥкүүтэ»),

Лауреат 2 степени – танцевальный коллектив «Ньургуhун» Д/с №26 «Кустук» («Восточный танец с платками»),

Лауреат 2 степени – танцевальный коллектив «Солнечные лучики» Д/с №95 «Зоренька» («Китайский танец»),

Лауреат 3 степени – танцевальный коллектив «Брусничка» Д/с №96 «Брусничка» («Хоровод дружбы»),

Лауреат 3 степени – танцевальный коллектив «Сир симэхтэрэ» Д/с №39 «Ромашка» («Тугутчааннар уонна булчуттар»),

Лауреат 3 степени – танцевальный коллектив «Родники» 3 «е» класса СОШ №17 («Испанский танец»).

Автор: Лебедева Виктория Викторовна