На кафедре недропользования геологоразведочного факультета СВФУ открыли учебный класс «Саханефтегазсбыт»

• 21 Декабря 2023

На кафедре недропользования геологоразведочного факультета СВФУ торжественно открыли специализированную аудиторию «Саханефтегазсбыт»!

Уникальность кабинета заключается в том, что в нем установлено программное оборудование, которое использует сама компания.
Аудитория позволит студентам максимально приблизиться к производственным механизмам крупных промышленных компаний, таких как «Саханефтегазсбыт». Программное обеспечение, установленное в аудитории синхронизировано с образовательными программами университета, это тоже большой плюс. Аудитория СНГС в СВФУ откроет новые возможности в обучении и подготовке кадров для нефтегазовой отрасли нашей большой республики!

Кафедра сотрудничает с компанией с 2022 года, уже около 40 студентов прошли у них практику.

Мероприятие посетили генеральный директор "Саханефтегазсбыт" Виктор Лебедев, первый заместитель министра промышленности и геологии РС(Я) Михаил Кириллин, директор Таттинского лицея Изабелла Сивцева и, конечно, ректор СВФУ Анатолий Николаев.

Открытие украсил студент нашей кафедры Иннокентий Черемкин, который сейчас участвует в конкурсе "Урдэл" на НВК Саха. А третьекурсница Кристина Акимова и четверокурсник Евгений Григорьев поделились впечатлениями от практики на объектах "Саханефтегазсбыт".

Фотографии с мероприятия по ссылке:

Автор: Рыжкович Екатерина Владимировна