Новости

Студенты ГРФ прослушали курс лекций от специалистов компании "Транснефть-Восток"

  • 22 Сентября 2023
  • 9

Студенты ГРФ прослушали курс лекций от специалистов компании "Транснефть-Восток"

Студенты ГРФ прослушали курс лекций от специалистов компании "Транснефть-Восток" 

Материалы видеолекций подобраны таким образом, чтобы в доступной и интересной форме рассказать молодежи разных возрастных категорий, какими профессиями богата нефтяная отрасль и что дает развитие каждому, кто в ней трудится. В фильмах описаны современные технологии, которые внедряет компания на своих объектах.

"Этот курс видеолекций был разработан компанией "Транснефть" при содействии профессорско-преподавательского состава ведущих учебных учреждений по подготовке специалистов нефтегазовой отрасли. Такими лекциями мы заинтересовываем молодежь. Помогаем сделать выбор, и конечно, рассчитываем в будущем получить новые кадры", - рассказала Акбике Матаева, заместитель начальника отдела кадров Нерюнгринского РНУ ООО "Транснефть-Восток".

"Ребята, которые присутствуют в зале, они все на сто процентов уверены, что после завершения учебы, они будут трудоустроены.  Мы как университет СВФУ в этом им оказываем большое содействие. Такие мероприятия - это безусловно плоды того, что ребята целенаправленно будут идти в компанию работать", - отметил Николай Тимофеев, представитель Северо-Восточного Федерального университета им. М.К. Аммосова. 

После просмотра лекций, представители  "Транснефть-Восток" ответили на вопросы студентов, стараясь раскрыть все темы, которые им интересны. Выстраивание такого диалога - это возможность внести свой вклад в профориентацию молодежи, популяризацию инженерных профессий.

"Эти лекции помогают определиться. Безусловно, "Транснефть" я рассматриваю для будущего трудоустройства", - поделился Дмитрий Ицкий, студент Северо-Восточного Федерального университета им. М.К. Аммосова.

Наряду с проведением профориентационных лекций компания "Транснефть-Восток" регулярно проводит для школьников и студентов экскурсии на свои производственные объекты. Все эти мероприятия помогают наладить первичный контакт и выстроить долгосрочное сотрудничество с образовательными учреждениями региона.

Ссылка на источник: https://gtrksakha.ru/news/2023/09/22/v-yakutske-specialisty-kompanii-transneft-vostok-proveli-kurs-l...

Автор: Рыжкович Екатерина Владимировна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).