Новости

Поздравления с 90-летним юбилеем Туги Э.Р.

  • 15 Апреля 2022
  • 582

Поздравления с 90-летним юбилеем Туги Э.Р.

Сегодня отмечает 90-летний юбилей заслуженный работник нефтегазовой отрасли Республики Саха (Якутия), доцент кафедры недропользования геологоразведочного факультета Эвальдт Раймондович Туги. 

Мы поздравляем старшего коллегу, наставника с днем рождения! 

Эвальдт Раймондович – один из геологов-первооткрывателей нефтегазоносных месторождений в Якутии. Родился он в Омской области, однако с ранних лет полюбил геологию и решил связать свою жизнь с ней: однажды второклассник Эвальдт Туги прочитал о Якутии в школьной книге – это был рассказ «Кыыс Мария». С тех пор мальчик решил – буду жить в Якутии! 

В университет Эвальдт Раймондович Туги пришел, уже будучи опытным специалистом – он принимал непосредственное участие в становлении газодобывающей промышленности в Якутии.

Большой опыт, сотни научных исследований и открытий, горячая любовь к работе – доцент является примером для подражания многих студентов ГРФ




Автор: Рыжкович Екатерина Владимировна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).