Новости

Компания «Газпром трансгаз Томск» отбирает студентов СВФУ для обучения в ТПУ

  • 6 Апреля 2021
  • 375

Компания «Газпром трансгаз Томск» отбирает студентов СВФУ для обучения в ТПУ

Представители ООО «Газпром трансгаз Томск» провели встречу с обучающимися нефтегазового направления кафедры недропользования геологоразведочного факультета Северо-Восточного федерального университета. В мае объявят имена студентов, отобранных на целевые места для обучения в Томском политехническом университете и прохождения практики на объектах ООО «Газпром трансгаз Томск».

Участниками рабочей встречи стали студенты, начиная со второго курса, а также старшекурсники по направлениям подготовки 21.03.01 Нефтегазовое дело «Эксплуатация и обслуживание объектов транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки» и 21.05.06 Нефтегазовые техника и технологии.

«Выпускники нашей кафедры по направлению Нефтегазовое дело, которые проходят обучение по целевой программе магистратуры в ТПУ, показывают высокие результаты по учебе, занимают призовые места на различных конкурсах всероссийского масштаба. Самое главное – после завершения учебы трудоустраиваются не только в ООО «Газпром трансгаз Томск», а также в другие дочерние организации ПАО «ГАЗПРОМ», – сказал завкафедрой недропользования ГРФ Николай Тимофеев.

Со студентами работали заместитель начальника отдела кадров и трудовых отношений Дмитрий Котляров и специалист по кадрам 2 категории Станислав Беккер. «Они ознакомили присутствующих студентов с основными социальными проектами ООО «Газпром трансгаз Томск», мероприятиями, предоставляющими широкие возможности для карьерного роста молодых специалистов и раскрытия личностного потенциала. Сегодня на объектах «Силы Сибири» работают 1124 человека, из них 83 процента – жители Якутии. Их количество с каждым годом только увеличивается», – поделилась заведующая лабораторией кафедры недропользования Туйаара Егорова.

Студентка четвертого курса Анна Горчакова планирует поступить в магистратуру в Томский политехнический университет. «ТПУ – лучший вуз в своей отрасли. На встрече с представителями компании мы проходили собеседование. Участвуя в нем, мы уже получаем опыт. Нам рассказали о процессе поступления, компании, месторождениях и будущих проектах. Было очень полезно. Ранее мы проходили практику в городе Алдан. Для будущего трудоустройства я рассматриваю Алданское ЛПУМГ», – рассказала Анна Горчакова.

Справка:

ООО «Газпром трансгаз Томск» — дочерняя компания ПАО «Газпром», расположена в Томске. Развитие предприятия неразрывно связано со становлением газовой отрасли в Сибири и на Дальнем Востоке. Основной деятельностью компании является эксплуатация и обслуживание объектов магистрального газопровода «Сила Сибири». 

Статья https://www.s-vfu.ru/news/detail.php?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=150551

Автор: Рыжкович Екатерина Владимировна

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).