• ЭИОС

Педагогический институт

Первый выпуск педагогического класса МБОУ СОШ № 31

Макаренко Т.А. Кафедра педагогики, к.п.н., доцент. · 27 Мая 2019

Два года назад, с легкой руки директора школы Рыбкиной В.Ю., кафедра педагогики взялась за эксперимент в МБОУ СОШ № 31 в организации фирменного класса психолого-педагогического направления. За время обучения ребята прошли курс по основам психологии и педагогики. У преподавателей не было целью направить всех учеников стать именно учителями или психологами, главным было ориентировать их на гуманное и человеческое взаимоотношение. Ребята активно привлекались к разного рода педагогически направленным мероприятиям: работали несколько летних сезонов в лагере в качестве вожатых, пробовали себя в качестве учителей (давали уроки в начальных классах), принимали участие в городских профориентированных конкурсах и становились лауреатами, выступали с докладами на студенческих научно-практических конференциях. Итог оказался довольно неплохим, десять учеников изъявили желание продолжить обучаться по этому направлению. Четверо планируют поступать в ПИ, двое в педколледж, четверо на другие факультеты СВФУ - это будущие учителя математики, истории и обществоведения, тренеры. И вот, настал последний звонок! Очень радостно и душевно мы проводили наших ребят, пожелав им развивать себя как воспитатель, как родитель и как учитель. Очень будем рады всех их увидеть в стенах университета.

Макаренко Т.А. Кафедра педагогики, к.п.н., доцент.