Сотрудники

Третьякова Татьяна Васильевна

Третьякова Татьяна Васильевна

директор, доктор педагогических наук

Кафедра "Информатика и вычислительная техника"

Барахсанова Елизавета Афанасьевна

Барахсанова Елизавета Афанасьевна

заведующий кафедрой, доктор педагогических наук
Бурнашев Аркадий Эдуардович

Бурнашев Аркадий Эдуардович

доцент, кандидат педагогических наук
Корнилов Юрий Вячеславович

Корнилов Юрий Вячеславович

доцент, кандидат педагогических наук
Лукина Тамара Николаевна

Лукина Тамара Николаевна

доцент, кандидат педагогических наук
Прокопьев Михаил Семенович

Прокопьев Михаил Семенович

доцент, кандидат педагогических наук
Сорочинский Максим Анатольевич

Сорочинский Максим Анатольевич

доцент, кандидат педагогических наук
Варламова Вера Алексеевна

Варламова Вера Алексеевна

старший преподаватель
Николаев Александр Михайлович

Николаев Александр Михайлович

старший преподаватель
Артемьева Агния Николаевна

Артемьева Агния Николаевна

заведующий лабораторией
Стручков Афанасий Гаврильевич

Стручков Афанасий Гаврильевич

лаборант 1 категории

Кафедра "Начальное образование"

Неустроева Анна Николаевна

Неустроева Анна Николаевна

заведующий кафедрой, кандидат педагогических наук
Иванова Августина Васильевна

Иванова Августина Васильевна

профессор, доктор педагогических наук
Борисова Лена Павловна

Борисова Лена Павловна

доцент, кандидат филологических наук
Бугаева Ая Петровна

Бугаева Ая Петровна

доцент, кандидат педагогических наук
Кожурова Алина Алексеевна

Кожурова Алина Алексеевна

доцент, кандидат педагогических наук
Марфусалова Венера Петровна

Марфусалова Венера Петровна

доцент, кандидат педагогических наук
Неустроева Екатерина Николаевна

Неустроева Екатерина Николаевна

доцент, кандидат педагогических наук
Оконешникова Надежда Владимировна

Оконешникова Надежда Владимировна

доцент, кандидат педагогических наук
Павлова Екатерина Павловна

Павлова Екатерина Павловна

доцент, кандидат педагогических наук
Сокорутова Людмила Владимировна

Сокорутова Людмила Владимировна

доцент, кандидат педагогических наук
Шадрина Софья Николаевна

Шадрина Софья Николаевна

доцент, кандидат педагогических наук
Шергина Туйаара Алексеевна

Шергина Туйаара Алексеевна

доцент, кандидат педагогических наук
Сакердонова Анна Семеновна

Сакердонова Анна Семеновна

старший преподаватель
Осипова Сардана Игнатьевна

Осипова Сардана Игнатьевна

заведующий лабораторией
Саввина Виктория Витальевна

Саввина Виктория Витальевна

заведующий лабораторией
Сидорова Ольга Степановна

Сидорова Ольга Степановна

заведующий лабораторией

Кафедра "Педагогика"

Николаева Алла Дмитриевна

Николаева Алла Дмитриевна

заведующий кафедрой, доктор педагогических наук
Алексеева Ирина Степановна

Алексеева Ирина Степановна

доцент, кандидат педагогических наук
Егорова Римма Игнатьевна

Егорова Римма Игнатьевна

доцент, кандидат педагогических наук
Колпакова Августина Петровна

Колпакова Августина Петровна

доцент, кандидат педагогических наук
Панина Светлана Викторовна

Панина Светлана Викторовна

доцент, кандидат педагогических наук
Степанова Людмила Валерьевна

Степанова Людмила Валерьевна

доцент, кандидат педагогических наук
Алексеева Дарина Леонидовна

Алексеева Дарина Леонидовна

лаборант 1 категории

Кафедра "Дошкольное образование"

Григорьева Антонина Афанасьевна

Григорьева Антонина Афанасьевна

заведующий кафедрой, доктор педагогических наук
Андреева Любовь Дмитриевна

Андреева Любовь Дмитриевна

доцент, кандидат педагогических наук
Баишева Мария Ивановна

Баишева Мария Ивановна

доцент, кандидат педагогических наук
Божедонова Анна Петровна

Божедонова Анна Петровна

доцент, кандидат педагогических наук
Дедюкина Марфа Ивановна

Дедюкина Марфа Ивановна

доцент, кандидат педагогических наук
Иванова Мария Кимовна

Иванова Мария Кимовна

доцент, кандидат педагогических наук
Максимова Лена Иннокентьевна

Максимова Лена Иннокентьевна

доцент, кандидат педагогических наук
Николаева Лариса Васильевна

Николаева Лариса Васильевна

доцент, кандидат педагогических наук
Николаева Алевтина Васильевна

Николаева Алевтина Васильевна

доцент, кандидат педагогических наук
Попова Людмила Витальевна

Попова Людмила Витальевна

доцент, кандидат педагогических наук
Антонова Айыына Юрьевна

Антонова Айыына Юрьевна

заведующий лабораторией
Хорунова Галина Сергеевна

Хорунова Галина Сергеевна

лаборант 1 категории

Кафедра "Специальное (дефектологическое) образование"

Юдина Ирина Александровна

Юдина Ирина Александровна

заведующий кафедрой, кандидат педагогических наук
Абрамова Наталья Андреевна

Абрамова Наталья Андреевна

доцент, кандидат педагогических наук
Архипова Суола Николаевна

Архипова Суола Николаевна

доцент, кандидат педагогических наук
Иванова Аграфена Дмитриевна

Иванова Аграфена Дмитриевна

старший преподаватель
Михайлова  Надежда Александровна

Михайлова Надежда Александровна

старший преподаватель
Степанова Нарияна Васильевна

Степанова Нарияна Васильевна

старший преподаватель
Быдыгиева Мария Семеновна

Быдыгиева Мария Семеновна

заведующий лабораторией

Кафедра "Социальная педагогика"

Корнилова Алла Георгиевна

Корнилова Алла Георгиевна

заведующий кафедрой, доктор педагогических наук
Аманбаева Людмила Ивановна

Аманбаева Людмила Ивановна

профессор, доктор педагогических наук
Жиркова Зоя Семеновна

Жиркова Зоя Семеновна

профессор, доктор педагогических наук
Чоросова Ольга Марковна

Чоросова Ольга Марковна

профессор, доктор педагогических наук
Антонова Венера Николаевна

Антонова Венера Николаевна

доцент, кандидат педагогических наук
Афанасьева Лира Иппатьевна

Афанасьева Лира Иппатьевна

доцент, кандидат педагогических наук
Васильева Айталина Николаевна

Васильева Айталина Николаевна

доцент, кандидат педагогических наук
Герасимова Розалия Еремеевна

Герасимова Розалия Еремеевна

доцент, кандидат педагогических наук
Дмитриева Степанида Николаевна

Дмитриева Степанида Николаевна

доцент, кандидат педагогических наук
Иванов Михаил Айуолович

Иванов Михаил Айуолович

доцент, кандидат педагогических наук
Ноговицына Надежда Михайловна

Ноговицына Надежда Михайловна

доцент, кандидат педагогических наук
Петрова Сардана Филипповна

Петрова Сардана Филипповна

доцент, кандидат педагогических наук
Сивцева Кира Николаевна

Сивцева Кира Николаевна

доцент, кандидат педагогических наук
Степанова Любовь Владимировна

Степанова Любовь Владимировна

доцент, кандидат педагогических наук
Евдокарова Туяра Валеряновна

Евдокарова Туяра Валеряновна

старший преподаватель
Данилов Дмитрий Дмитриевич

Данилов Дмитрий Дмитриевич

заведующий лабораторией
Кириллин Михаил Михайлович

Кириллин Михаил Михайлович

лаборант 1 категории

Кафедра "Технология"

Захарова Александра Ивановна

Захарова Александра Ивановна

заведующий кафедрой, кандидат педагогических наук
Бортник Александра Федоровна

Бортник Александра Федоровна

доцент, кандидат педагогических наук
Романов Николай Николаевич

Романов Николай Николаевич

доцент, кандидат педагогических наук
Романова Мария Никифоровна

Романова Мария Никифоровна

доцент, кандидат педагогических наук
Лыткина Ольга Алексеевна

Лыткина Ольга Алексеевна

старший преподаватель
Алексеев Василий Васильевич

Алексеев Василий Васильевич

заведующий лабораторией
Борисова Валентина Афанасьевна

Борисова Валентина Афанасьевна

заведующий лабораторией
Чекурова Анастасия Юрьевна

Чекурова Анастасия Юрьевна

лаборант 1 категории

Кафедра "Возрастная и педагогическая психология"

Находкин Василий Васильевич

Находкин Василий Васильевич

заведующий кафедрой, кандидат педагогических наук
Прокопьева Мария Михайловна

Прокопьева Мария Михайловна

профессор, доктор педагогических наук
Корякина Татьяна Григорьевна

Корякина Татьяна Григорьевна

доцент, кандидат педагогических наук
Находкин Василий Васильевич

Находкин Василий Васильевич

доцент, кандидат педагогических наук
Андросова Мария Ивановна

Андросова Мария Ивановна

старший преподаватель
Готовцева Нюргустана Геннадьевна

Готовцева Нюргустана Геннадьевна

старший преподаватель
Элякова Руслана Семеновна

Элякова Руслана Семеновна

заведующий кабинетом

Сектор автоматизации учебного процесса (САУП)

Иванов Юрий Ильич

Иванов Юрий Ильич

заведующий

Учебно-методический отдел

Захарова Светлана Егоровна

Захарова Светлана Егоровна

специалист по учебно-методической работе 1 категории
Никитина Пелагея Николаевна

Никитина Пелагея Николаевна

специалист по учебно-методической работе 1 категории
Слободчикова Сардана Петровна

Слободчикова Сардана Петровна

специалист по учебно-методической работе 1 категории

Учебно-методический центр

Осипова Анастасия Гаврильевна

Осипова Анастасия Гаврильевна

ведущий специалист
Об институте Новости Абитуриенту Абитуриент 2021 Администрация ПИ Сотрудники института Кафедры Учебный процесс Расписание Научная деятельность Учебно-методическая работа Учебная библиотека Заявления (образцы) Недельный план мероприятий Студенческая жизнь Живой университет Г.Н.Волкова Фотогалерея Практика Круглый стол - "Педагогическое наследие сегодня" Повышение квалификации ППС Профбюро Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Список журналов систем Web of Science и Scopus Педагогический опыт учителей Республики Саха (Якутия) Статичные документы Музей истории педагогического образования ПИ СВФУ Конкурс эссе «Нууччалыы мин билиим» Студенческий педагогический отряд педагогического института СВФУ «ДАР» Ежегодная методическая олимпиада "Образовательные технологии в действии" "Ай уол" Республиканский профориентационный конкурс творческих продуктов учащихся Видео-инструкция по расписанию Отчеты Портфолио студентов ПИ Положение о Педагогическом институте