Магистрантка Педагогического института – призер Международной научной конференции в г. Новосибирск

• 8 Мая 2018

С 22 апреля по 27 апреля 2018 в Новосибирский государственный университет проводилась 56-я Международная научная конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых.

В рамках данной конференции были представлены 3500 тезисов, приняли участие 2000 очных участников из 55 регионов России и зарубежных стран и были укомплектованы 35 научных секций в том числе 120 подсекций. На открытие международной конференции была прочитана лекция доктором физико-математических наук, академиком Российской академии наук, научным руководителем Института теплофизики им. С.С. Кутателадзе Сибирского отделения Российской академии наук Алексеенко Сергей Владимировичем на тему: «Тенденции и перспективы развития энергетики». А также были организованы экскурсии, культурно-познавательная программа по академическому городку, участвовали к интеллектуальной игре: "Что? Где? Когда?", что нас приятно порадовало.

Из Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова приняли участие по профильным научным секциям студенты, магистранты и молодые ученые в количестве 40 человек, в том числе и магистрант 2 курса Педагогического института Лепчикова Саргылана, с докладом на тему: «Процесс интериоризации в обучение студентов педагогических специальностей средствами интерактивных технологий», который занял 3 место в секции Педагогика.

По словам Саргыланы: «по итогам участии в международной научной конференции остались яркие и хорошие воспоминания и впечатления. Многие заняли места, что очень радует меня, достаточно высокая подготовка была у всех, я же, заняла 3 место. Хочу отметить еще, что уровень нашей подготовки весомо конкурирует с вузами других регионов России и зарубежных стран».

Огромную благодарность за поддержку, возможность участия и руководство выражаю Ректору СВФУ Михайловой Евгении Исаевне, директору Педагогического института СВФУ Голикову Алексею Иннокентьевичу, руководителю Лаптевой Ольге Ивановне, доктору педагогических наук кафедры профессиональной педагогики психологии и управления образованием Педагогического института Данилову Дмитрию Алексеевичу, заведующей кафедрой социальной педагогики Педагогического института доктору педагогических наук Корниловой Алле Георгиевне, кандидату педагогических наук Педагогического института Иванову Михаилу Айуоловичу, кандидату педагогических наук кафедры социальной педагогики Педагогического института Дмитриевой Степаниде Николаевне, старшему преподавателю Педагогического института Евдокаровой Туяре Валерьевне, старшему преподавателю Педагогического института Ивановой Александре Павловне, ответственному по НИРС Педагогического института Сорочинскому Максиму Анантольевичу.

Желаю всем здоровья, успехов в работе и дальнейших процветаний, высот.

Автор: Сорочинский М.А.