II съезд Православной молодежи Якутии

II съезд Православной молодежи Якутии

С 12 по 15 марта в г. Якутске прошел II съезд Православной молодежи Якутии, который проводится уже второй год и привлекает внимание со стороны общественности нашей республики. Данное мероприятие посетили студенты группы ЛО-11, ОПЛ-09 кафедры специального (дефектологического) образования ПИ СВФУ.

Съезд прошел в храме Рождества Пресвятой Богородицы по благословению Преосвященного Романа, епископа Якутского и Ленского. Целью съезда является привитие доброты и любви к Богу и окружающему нас миру. Ведь недаром, девизом съезда служат такие слова священного писания: «Уповай на Господа, и делай добро».

Участниками съезда явились делегаты от приходов Якутской епархии, студенты вузов и ссузов, учащиеся средних общеобразовательных школ и молодежные лидеры города Якутска.

Эти дни прошли насыщенно и интересно. Участники съезда посетили национальный художественный музей, Департамент по делам народов РС (Я), побывали на встрече со студентами-филологами СВФУ, встречались с режиссером Вячеславом Семеновым, посетили национальную библиотеку РС (Я), проводили мастер-классы и круглые столы.

Автор: Федорова Алина, студентка 2 курса группы ЛО-11 ПИ СВФУ