I Республиканская дистанционная метапредметная олимпиада   «Умники и умницы» для начальных классов

• 9 Апреля 2018

В целях выявления одаренных детей, общей мотивации младших школьников к получению знаний по предметам русский язык, родной язык, математика, окружающий мир, обновления содержания и внедрения новых форм организации олимпиады на республиканском уровне, с 12 по 31 марта проведена I Республиканская дистанционная метапредметная олимпиада «Умники и умницы» для начальных классов Отличника образования РС (Я), Почетного работника общего образования РФ, ветерана труда почетного гражданина МО «Оспехский 1 наслег» Зинаиды Петровны Ивановой. Организаторами метаолимпиады являются Педагогический институт СВФУ им. М.К.Аммосова и МБОУ «Усун-Кюельская средняя общеобразовательная школа» Усть-Алданского улуса.

На метаолимпиаде с ГО « город Якутск» и 32 районов республики приняли участие 2700 учащихся 2-ых, 3-их, 4-ых классов 211 школ Республики Саха (Якутия). Задания метапредметной олимпиады были разработаны совместно с кафедрой «Начальное образование» Педагогического института, заведующая кафедрой - кандидат педагогических наук, доцент Анна Николаевна Неустроева.

Экспертная комиссия, состоящая из педагогического коллектива МБОУ «Усун-Кюельская СОШ», в течение 12 дней проверяла работы 2700 учащихся. До 1 апреля были объявлены и высланы итоги и сертификаты всем участникам олимпиады. Призерам и победителям метаолимпиады вручены дипломы, всем руководителям участников – благодарственные письма.

Судя по многочисленным отзывам и благим пожеланиям, I Республиканская дистанционная метапредметная олимпиада «Умники и умницы» проведена на высшем уровне, организованно и слаженно. Исходя из пожеланий участников метаолимпиады «Умники и умницы» и по инициативе директора Педагогического института, доктора педагогических наук, профессора Алексея Иннокентьевича Голикова, Республиканскую дистанционную метапредметную олимпиаду решено сделать традиционной. 4 апреля 2018 года Педагогический институт СВФУ им М.К. Аммосова и МБОУ «Усун-Кюельская средняя общеобразовательная школа» Усть-Алданского улуса подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве и объявили себя партнерами.

Выражаем особую благодарность автору олимпиады «Умники и умницы» Зинаиде Петровне Ивановой, мудрому и талантливому педагогу, учителю по призванию, до глубины души преданной своему делу, за педагогический патриотизм,
за возможность попробовать силы всем желающим маленьким школьникам республики. Также огромное спасибо всем учащимся, учителям за активное участие, педагогам и руководителям олимпиады, педагогическому коллективу МБОУ «Усун-Кюельская средняя общеобразовательная школа» за организацию масштабного мероприятия на высшем уровне, за то, что дали маленьким учащимся стимул к успеху! Желаем Вам всем доброго здоровья, дальнейших успехов и творческих побед!

Иванова Зинаида Петровна, учитель начальных классов с 38-летним непрерывным педагогическим стажем, почетный работник общего образования РФ, Отличник образования РС (Я), ветеран труда, почетный гражданин МО «Оспехский 1 наслег».

Зинаида Петровна окончила педагогический факультет ЯГУ им. М.К.Аммосова. С 1980 года начала работать учителем начальных классов в Усун-Кюельской средней  общеобразовательной школе Усть-Алданского улуса. Иванова З.П. отлично владеет теорией и методикой преподавания, все годы добивается стабильной успеваемости при постоянном улучшении качества обучения и воспитания. Много работает над распространением своего опыта, участвует на педагогических чтениях, опыт
ее работы распространяется посредством публикации статей в социальных сетях и методических журналах.

В течение 32 лет работала руководителем методического объединения учителей начальных классов, член аттестационной комиссии ОУ; член профсоюзного комитета по трудовому спору; член школьного управленческого совета; член педагогического клуба «Первое сентября»; участник многих художественных фестивалей, концертов, участник вокального женского ансамбля наслега, является активной участницей различных мероприятий.

Награды, звания:

2017г. Удостоверение «Почетный гражданин МО «Оспехский 1 наслег» за вклад
в социально-экономическое развитие наслега;

2015г.  Знак «За вклад в развитие образования Усть-Алданского улуса»;

2015г.  Нагрудной знак «За вклад в социально-экономическое развитие МО «Оспехский
1 наслег»;

2015г. Почетная грамота Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия);

2013г.  Стипендиат в номинации «Творчески работающий учитель» имени Новгородовой  Н.П., ветерана педагогического труда;

2012г.  Номинация по итогам 2011-2012 учебного года «Лучший классный руководитель»;

2012г.  Номинация по итогам 2011-2012 учебного года «Лучший класс года»;

2011г.  Номинация «Учитель родительских признаний»;

2011г. Почетная грамота Усть-Алданского улусного комитета профсоюза работников образования за многолетний плодотворный труд, вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения;

2011г.  Знак «За вклад в развитии образования» МО «Оспехский 1-ый наслег»;

2010г.  Звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации»;

2010г.  Номинация по итогам 2009-2010 учебного года «Лучший учитель года»;

2008г.  Номинация «Учитель ученических признаний»;

2008г. Стипендиат в номинации «Лучший учитель года» имени Новгородовой Н.П., ветерана педагогического труда;

2004г.  Знак «Отличник образования Республики Саха (Якутия)»;

2004г. Удостоверение №3. Внесена в «Книгу почета МБОУ «Усун-Кюельская основная общеобразовательная школа»;

1999г.  Почетная грамота Министерства образования РС (Я).

Автор: Осипова М.В.