Конкурс «Лучший студент-практикант Педагогического института.

Конкурс «Лучший студент-практикант Педагогического института.

6 марта в актовом зале педагогического института прошел конкурс «Лучший студент – практикант ПИ» в рамках общеуниверситетского Фестиваля «Лучшие страницы педагогической практики», посвященного 125-летию А.С. Макаренко.

Задачи конкурса были направлены на творческое состязание будущих педагогов в раскрытии профессиональных компетенций: коммуникативных, организаторских, дидактических умений и навыков.

Участниками конкурса были студенты-старшекурсники: Книга Вячеслав, гр. ДПП -09, Соловьева Ксения гр. ОПЛ-08, Делиграсова Заина, гр. ТП-09, Друзьянова Евдокия, гр. ПП-09, Попова Татьяна, гр. СП-09, Нестерова Надежда, гр. ПиМНО-08.

В этом году конкурс был организован Семеновой О.Г., методистом УМО ПИ, Архиповой С.Н., доцентом кафедры СДО ПИ.

Все участники конкурса продемонстрировали высокий уровень профессиональных компетенций, что, несомненно, будет являться большим подспорьем в их практической деятельности. Подводя итоги конкурса Захарова С.Е., начальник учебно-методического отдела, член жюри сказала: «По итогам конкурса мы можем отметить методический опыт работы кафедр по организации практик в осуществлении единства учебного и воспитательного процессов для реализации задач в становлении будущего специалиста – педагога».

Победителем конкурса стала студентка группы ПиМНО-08 Нестерева Надежда, которая 23 марта 2013 г. представит педагогический институт в общеуниверситетском фестивале «Лучшие страницы практики», посвященного 125-летию А.С. Макаренко.

Автор: Осипова Ольга Петровна