Всероссийская научно-практическая конференция «Педагог.Творец.Личность»

• 30 Марта 2018

Всероссийская научно-практическая конференция «Педагог.Творец.Личность»

29 марта 2018 г. состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Педагог.Творец.Личность», посвященная памяти доктора педагогических наук, профессора В.М. Анисимова. Организатором конференции выступила кафедра начального образования Педагогического института СВФУ.

Цель конференции - обсуждение и поиск путей решения проблем, перспектив и лучших практик по педагогике и методике начального общего образования.

В рамках  конференции были заслушаны и обсуждены доклады по следующим направлениям:

1. Инновационные образовательные технологии в начальной школе. Модератор: Шадрина С.Н. к.п.н., доцент кафедры начального образования СВФУ.

2. Внеурочная деятельность обучающихся в условиях реализации ФГОС нового поколения. Модератор: Марфусалова В.П. к.п.н., доцент кафедры начального образования СВФУ.

3. Региональные аспекты реализации ФГОС НОО. Модератор: Шергина Т.А. к.п.н., доцент кафедры начального образования СВФУ.

4. Профессиональная подготовка педагогов. Модератор: Неустроев Н.Д. д.п.н., профессор кафедры начального образования СВФУ.

В конференции приняли участие 73 человек, с очными докладами выступили 46 человек, все они получили сертификаты участников. 27 человек заочными докладами, из них 8 исследователей из разных городов Российской Федерации. Докладчики подготовились основательно, показали хороший научный уровень своих исследований, умение связать науку с образовательными потребностями общества и практикой обучения младших школьников, умение вести диалог с аудиторией, доказывать и убеждать.

По итогам конференции участники получили дипломы 1, 2 и 3 степени по направлениям:

1.      Инновационные образовательные технологии в начальной школе

Диплом 1 степени - Ильина Елена Николаевна, учитель начальных классов Майиской СОШ им.В.П. Ларионова Мегино-Кангаласского улуса.

Диплом 3 степени - Нестерева Надежда Михайловна, магистрант кафедры НО.

Диплом 1 степени - Абрамова Татьяна Станиславовна, студентка 4 курса кафедры НО.

Диплом 2 степени - Горгадзе Мария Валереьевна, студентка 4 курса кафедры НО.

Диплом 3 степени - Корнилова Надежда Ивановна, студентка 4 курса кафедры НО.

2.      Внеурочная деятельность обучающихся в условиях реализации ФГОС нового поколения

Диплом 1 степени- Федотова Эмма Иннокентьевна, магистрант кафедры НО.

Диплом 2 степени - Афанасьева Наталья Николаевна, учитель начальных классов МБОУ “Майиская СОШ им.В.П. Ларионова” Мегино-Кангаласского улуса.

Диплом 3 степени- Филиппова Айталина Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ “Майиская СОШ им.В.П. Ларионова” Мегино-Кангаласского улуса.

3.      Региональные аспекты реализации ФГОС НОО

Диплом 1 степени - Уваровская Марфа Николаевна, социальный педагог МБОУ “Майиская СОШ им. В.П.Ларионова” Мегино-Кангаласского улуса.

Диплом 2 степени - Бурнашева Татьяна Артемовна, учитель начальных классов МБОУ “Майиская СОШ им. В.П. Ларионова” Мегино-Кангаласского улуса.

Диплом 2 степени - Апросимова Аксинья Афанасьевна, студентка 5 курса кафедры НО.

Диплом 3 степени - Герасимова Алина Игорьевна, студентка 5 курса кафедры НО.

По итогам конференции будет опубликован сборник научных статей.

Автор: Шергина Т.А., к.п.н., доцент кафедры начального образования ПИ