• 29 Марта 2017

Положение первой всеросийской НПК

ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в  I Всероссийской научно-практической конференции «Научно-концептуальные основы развития технологического образования молодежи», (с очно-заочным участием) которая состоится 28 марта - 29 апреля 2017 года в ФГАОУ ВПО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова», педагогический институт, кафедра «Технология», г. Якутск.

В рамках конференции планируется провести:

- Мастер-классы ведущих учителей технологии и мастеров для студентов и учителей;

- Конкурс студентов и учащихся «Творческий проект»;

- Выставка работ учащихся, студентов, учителей, мастеров и преподавателей;

- Научно-практическая конференция «Научно-концептуальные основы развития технологического образования молодежи».

Для участия в мастер-классах заявку подавать в оргкомитет с указанием темы до ….. марта (проводится отбор), ответ будет отправлен на электронную почту в течение 3 рабочих дней. Для проведения занятия при себе иметь все необходимые материалы и инструменты. По факту проведения мастер-класса выдается сертификат.

Для участия в конкурсе творческих проектов приглашаются учащиеся и студенты, разработавшие творческий проект и подготовившие его показ в электронном формате. Участники награждаются сертификатами, победители дипломами.

Выставочные работы предоставляются оргкомитету с указанием автора, названия работы. На выставку принимаются не более 2 работ от одного участника.

Работы оцениваются по трем направлениям: 1) Художественная обработка металла, кости, древесины, бересты 2) Декоративно-прикладное искусство - рукоделие (вязание, вышивка, плетение, лоскутное шитье и т.д.); 3) Изготовление кукол и сувениров; (оборудование для выставочных работ со стороны участников): по следующим категориям: 1) учащиеся, студенты; 2) учителя, преподаватели, учебные мастера. Выдается сертификат участия.

Статьи и тезисы оформлять по форме до 28 марта 2017 года. Планируется издание сборника материалов конференции. Тезисы объемом до 2 страниц, статьи от 3-х и более страниц.

Желающих принять участие в днях конференции приглашаем подавать заявки по каждому из направлений работы отдельно, статьи и  тезисы по электронной почте с пометкой «Конференция Технология»: kaf_tp_pi@ mail.ru или по адресу: 677000  г. Якутск, пр. Ленина,2, Педагогический институт,

кафедра Технологии, каб.114, Делиграсова Заина Семеновна

Для участия в конференции необходимо подать в оргкомитет заявку конференции

Организационный комитет:

Кафедра «Технология» ПИ СВФУ

Федорова Вилюяна Прокопьевна

Телефон 49-63-30, e-mail: kaf_tp_pi@ mail.ru

Маркова Оксана Ильинична, e-mail: om130486@mail.ru

89618692047

Образец заявки

Фамилия, имя, отчество (полностью)

Место работы, должность руководителя

Ученая степень, ученое звание

Фамилия, имя, отчество (полностью) ученика

Место учебы

Направление (выставка, мастер-класс, творческий проект, научно-практическая конференция

Тема выступления, название работы

Участие (очное, заочное)

Е-mail (школы или личный)

Дата составления заявки

Образец оформления тезисов

Для подготовки статьи следует использовать текстовый редактор Microsoft Word для Windows: все поля по 2 см, шрифт Arial, кегль 12 пт, межстрочный интервал – одинарный, абзацный отступ 1 см, выравнивание – по ширине страницы.
Компоновка текста:
–  в первой строке: фамилия, имя и отчество автора (полностью);
    во второй строке: ученая степень, должность, организация, город;
    в третьей: личный электронный адрес автора.
Если авторов несколько – вся информация о втором авторе приводится ниже информации о первом и т. д.;
– далее: название статьи;
– далее: аннотация (не менее 5 строк);
– далее: ключевые слова (4–8 слов или словосочетаний, разделенных запятыми);
– далее: основной материал статьи от 5 до 10 страниц текста (включая таблицы, исключая рисунки и список литературы);
– далее: список цитируемой литературы – после слов «Ссылки на источники»;
– после списка литературы следует на английском языке продублировать сведения об авторах, название статьи, аннотацию, ключевые слова.

Образец оформления литературы:

(заголовок по центру, полужирным шрифтом, кегль 12)

1. Семенов В. В. Философия: итог тысячелетий. Философская психология. - Пущино: ПНЦ РАН, 2000. – 254 с.

2. Заева-Бурдонская Е. А. Проблема стилеобразования в дизайне // Мир науки, культуры, образования. – Горно-Алтайск: РМНКО. – 2009. - № 1. – С. 12-24.

I Всероссийской научно-практической конференции

«Научно-концептуальные основы развития технологического образования молодежи»

Место: Пединститут, пр. Ленина, 2

Сроки: 28 марта - 29 апреля 2017

28 марта 2017 года, четверг

09.00 – Регистрация участников выставки по ДПИ (2 этаж, спортивный зал ПИ)

09.00 – 10.00 – Регистрация участников защиты творческих проектов (1 этаж, 121 аудитория)

10-15 – 13.00 - Защита творческих работ – 1 этаж, 121 аудитория

13.00 - Открытие выставки– 2 этаж, спортивный зал ПИ;

13.30 - Регистрация участников мастер-классов, 1 этаж, 121 аудитория;

14.00 – 16.00 - Мастер-классы учителей и мастеров школ, колледжей РС(Я), кафедры технологии ПИ СВФУ; (1 этаж, аудитории117,118, 121, 123).

29 марта 2017 года

I  Всероссийская научно-практическая конференция

«Научно-концептуальные основы развития технологического образования молодежи»

12.30 – 13.00 Регистрация участников (3 этаж, акт. Зал);

13.15 – 14.00 - Пленарная часть (3 этаж, акт. зал)

14.00 – 16.00 – Секционная работа (1 этаж, аудитории 121, 123,119)

Секция 1. «Технологическое образование в современных условиях РС(Я)» (121 аудитория);

Секция 2. «Формирование компетенций технологического образования учащихся»(123 аудитория);

Секция 3. «Инновационные технологии и мастерство учителя» (213 аудитория);

17.00 – Принятие рекомендаций, награждение участников,  закрытие конференции (121 аудитория).

Автор: Маркова Оксана Ильинична