В День российской науки наградили лучших ученых Якутии

• 13 Февраля 2017

В День российской науки наградили лучших ученых Якутии

В Русском драматическом театре имени А.С. Пушкина прошло торжественное собрание научной общественности Якутии, посвященное Дню российской науки.

«2016 год был непростым для России. Началась разработка стратегии развития науки, которая должна вывести ее на качественно новый уровень, отвечающий реалиям современного мира и общества», — отметил министр образования Якутии Владимир Егоров.

Для посетителей организовали выставку, посвященную 15-летию журнала «Наука и техника в Якутии». За эти годы увидели свет около 1000 научно-популярных статей, обзоров техники и технологий, биографий известных ученых, анонсов книг. Работали выставки «Эта хрупкая планета», посвященная Году экологии в России, «Молодежь в науке РС(Я)», посвященная Году молодежи в Якутии, и экспозиция, посвященная Году Максима Кировича Аммосова в СВФУ.

В ходе мероприятия состоялась церемония вручения государственных наград, премий, благодарственных писем, грантов главы Якутии. Кафедра начального образования от всей души поздравляет Шергину Туйаару Алексеевну, заслуженно выигравшую в конкурсе на премию Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) имени Владимира Петровича Ларионова для молодых ученых за работы в области науки и техники за 2016 год с присвоением звания лауреата по гуманитарному направлению.

Автор: Кафедра начального образования