"Семейное тьюторство" защита магистерских

• 15 Декабря 2016

"Семейное тьюторство" защита магистерских

15 декабря 2016 года для кафедры  возрастной и педагогической психологии ПИ СВФУ прошло знаменательное событие,  защита диссертационных исследований первого выпуска программы  по направлению 44.04.01 Педагогическое образование «Семейное тьюторство».  Данная программа является единственной в нашей Республике,  направленной на подготовку уникальных специалистов в области семейного консультирования и работы с семьями разных категорий. Дипломированными  магистрами педагогики  стали  трое наших  выпускников: Ефремова Лена Павловна, Попова Надежда Васильевна и Сыроватская Ульяна Гаврильевна!

За все два с половиной года обучения магистранты проявили  невероятную  работоспособность,  замечательные навыки самоорганизации, что особенно важно для действующих специалистов (обучение без отрыва от производства).  В общей сложности, магистрантами было опубликовано свыше 30 статей, 2 из которых  являются ВАКовскими, выиграны  гранты, проведено несколько социальных акций.  Выпускные квалификационные работы магистрантов были весьма высоко оценены рецензентами и членами ГЭК. Комиссию представляли: председатель – Владимиров А.С.- министр по делам молодежи и семейной политике РС(Я), Власова Е.З.- заведующий кафедрой компьютерных технологий и электронного обучения  РГПУ им. Герцена, доктор педагогических наук, профессор, Винокурова Е.И. – ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Научно-исследовательский институт национальных школ РС(Я)», кандидат педагогических наук, Шилова О.П. – руководитель отдела демографической и семейной политики министерства по делам молодежи  и семейной политике,  Находкин В.В. – заведующий кафедрой возрастной и педагогической психологии ПИ СВФУ, кандидат педагогических наук, доцент, Прокопьева М.М. – доктор педагогических наук, профессор кафедры возрастная и педагогическая психология ПИ СВФУ.  Также на защите присутствовали «заказчики»  программы «100 магистрантов» Охлопков Е.А.- заместитель начальника Управления образованием и Лебедева Н.Н. – заведующий кафедрой дошкольного образования АОУ РС (Я) ДПО «Институт развития образования и повышения и квалификации им. С.Н. Донского-II».

Работы всех магистрантов оценены на отлично  и рекомендованы к поступлению в аспирантуру, кафедра гордится, своими первыми выпускниками и надеется на дальнейшее сотрудничество!

Выражаем огромную благодарность руководителю магистерской программы «Семейное тьюторство» Прокопьевой Марие Михайловне, за отличную работу и высокий результат!

Автор: Доцент кафедры ВиПП Неустроева Е.А.