Отчет о педагогической практике.

Отчет о педагогической практике.

27 ноября 2012 года в Педагогическом институте прошел творческий отчет по результатам преддипломной практики. Отчитывались студенты выпускных курсов ПНО-08 и ПиМНО-08, проходившие государственную педагогическую практику в школах города и улусов. На отчете присутствовали: Иванова Ая Петровна – руководитель практики, куратор группы ПиМНО-08 – Сокорутова Людмила Владимировна и куратор группы ПНО-08 – Шадрина Софья Николаевна.

4 студента остались в школах Якутска: 2 – МОБУ СОШ №26, 2 – МОУ ГКГ. Остальные 12 студентов проходили практику в разных улусах нашей необъятной республики: Амгинский улус, Вилюйский улус, Мегино-Кангаласский, Намский, Нюрбинский, Оймяконский, Сунтарский, Томпонский, Хангаласский, Чурапчинский, Усть-Алданский.

Студентка группы ПНО-08 Прасковья Васильева ознакомила преподавателей и студентов с кратким содержанием прохождения государственной практики. После чего на суд зрителей были представлены две педагогические ситуации. Первая – случай с учителем на перемене, второй – случай с практикантом на уроке. В анализе ситуаций участвовали не только преподаватели, но и студенты ПиМНО-08.

Самым ярким событием творческого отчета стало выступление Виктории Васильевой с песней «Учууталбар». И, в конце, группа ПНО-08 поблагодарила преподавателей за возможность получить такой огромный и бесценный опыт для будущей профессии учителя начальных классов.

Автор: Николаева Валентина, студентка группы ПНО-08.