День учителя

• 6 Октября 2016

День учителя

Ежегодно 5 октября в более 100 странах мира отмечается  День учителя, который с 1994 года был именован  Всемирным днем учителя.

По традиции День учителя в Педагогическом институте начался с торжественной линейки и с возложения цветов к памятнику Учителю, у символа почитания, уважения, благодарности и преклонения.

На встрече приняли участие:  инициатор установки памятника Учителю, народный депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) Игорь Юрьевич Никитин,  министр образования РС(Я) Феодосия Васильевна Габышева, председатель Постоянного Комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций Григорьева Антонина Афанасьевна, начальник управления образования окружной администрации города Якутска Петров Василий Васильевич, учителя-курсанты педагогического колледжа, учителя школ города Якутска, представители Городского Совета ветеранов, преподаватели и студенты Педагогического института. Прозвучало много поздравлений, добрых слов благодарности педагогам за их труд, пожелания дальнейших успехов в работе, терпения и крепкого здоровья.

После памятного фотографирования, гости посетили Музей истории педагогического образования. Для ветеранов было организовано чаепитие, за чашечкой горячего чая и вкусного тортика, ветераны вспомнили свою молодость, поделились впечатлениями, опытом и традициями. Как отметили  участники встречи,  день прошел в  теплой дружественной атмосфере, подарил каждому заряд бодрости и хорошего настроения.

Автор: Романова М.В. специалист по УМР