Открытие летнего трудового сезона

• 19 Мая 2016

Открытие летнего трудового сезона

19 мая в педагогическом институте состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию летнего трудового сезона 2016. В нем приняли участие отряд «IT-старт», командир Харитонов Максим студент группы ИВТ-14, комиссары – Стручков Алексей, Софронеев Григорий, студенты 2 курса группы ИВТ-14. Отряд «IT-старт» создан в рамках благотворительного проекта по повышению информационной грамотности населения. С 2011 года каждое лето студенты педагогического института обучают около 2500 людей по 20 районам Республики Саха (Якутия). Студенческий Педагогический отряд «ДАР», имени доктора педагогических наук, профессора, заведующего кафедрой профессиональной педагогики, психологии и управления образованием Данилова Дмитрия Алексеевича, командир отряда Слепцова Анна студентка 3 курса группы ПиППО-13, комиссар – Васильева Дайаана, студентка 2 курса группы ПиППО-14. Современные студенческие педагогические отряды составляют основной кадровый потенциал страны в сфере детского отдыха и оздоровления, каждое лето с 2005г. вожатые отряда «ДАР» работают в лагерях республики и России. «Президентский отряд под патронатом Главы Республики Саха (Якутия), командир Мохначевская Айталина, студентка группы ДО-12, отряд создан в целях благоустройства и озеленения города Якутска и пригородов, а также задействован в постройке спортивных объектов для международных спортивных игр «Дети Азии-2016».

С приветственными словами выступили проректор по педагогическому направлению СВФУ им. М.К. Аммосова Федоров М.П., директор ПИ СВФУ Голиков А.И. и руководитель Регионального штаба РСО РС (Я) Левин И.И.

Созидательных вам дел, студенческого трудового энтузиазма, неиссякаемого оптимизма, бодрого летного настроения! Удачи всем!

Автор: Зам.дир по ВР Тимофеева А.Н.