VIII общеуниверситетская олимпиада «Методист-2016»

• 28 Апреля 2016

VIII общеуниверситетская олимпиада «Методист-2016»

23 апреля состоялась VIII общеуниверситетская олимпиада «Методист-2016», которая проводится в целях  развития профессиональных психолого-педагогических компетенций студентов, магистрантов и аспирантов СВФУ. Организатором олимпиады в этом году выступила кафедра методики преподавания математики ИМИ.

Всего участвовали 160 студентов 2-4 курсов, магистрантов и аспирантов из 9 структурных подразделений университета, изучающих психолого-педагогические дисциплины,  обучающиеся по специальности 13.00.02.

Всем участникам методической олимпиады был предложен комплект заданий по знанию теории и методики обучения и воспитания, включающий:

1) тесты

2) тезаурус

3) задание на понимание исследовательской функции учителя

4) творческое задание.

Оценку результатов и определение победителей олимпиады «МЕТОДИСТ-2016» производило жюри, в котором были представлены все 9 подразделений университета. Команда Педагогического института была составлена из числа победителей и призеров методической олимпиады ПИ. Вот их результаты:

аспиранты

IV место

Яковлева Оксана Илларионовна

ЭУ14

Поздравляем нашу команду с успешным участием в общеуниверситетской олимпиаде и желаем улучшения результатов  в следующем году!

Автор: Иванов Михаил Айуолович, доцент кафедры ПППиУО