Победы «Научного творчества»

• 25 Апреля 2016

Победы «Научного творчества»

Аспиранты Педагогического института успешно приняли участие в X юбилейной олимпиаде аспирантов по педагогическим наукам «Научное творчество», проходившей в РГПУ им. А.И. Герцена, г. Санкт – Петербург с 19 по 23 апреля 2016 г.

Данная олимпиада является научно-образовательным проектом и направлена на создание целостного научно-образовательного пространства подготовки научных кадров высшей квалификации и содействию решения проблем подготовки молодых исследователей.

В 2016 г. олимпиада аспирантов по педагогическим наукам была посвящена теме «Актуальные проблемы современных педагогических исследований». Участниками стали 78 аспирантов 2-3 курсов по научным специальностям 13.00.00, 13.00.01 и др.

Конкурсная программа включала заочный и очный этапы. По итогам отборочного этапа, на котором аспиранты представили авторские научные статьи, аспиранты Сорочниский Максим и Лаптева Яна приглашены на очный тур олимпиады. Очный этап включал несколько конкурсов «Научное сообщение», «Научная продукция», «Научная дискуссия», «Научная эрудиция».

Итоги участия X Герценовской олимпиады аспирантов по педагогическим наукам «Научное творчество»:

Сорочинский Максим Анатольевич, аспирант ПИ (ФГОС) по направлению 44.06.01 Образование и педагогические науки – Диплом победителя олимпиады III степени

Лаптева Яна Афанасьевна, аспирант ПИ (ФГТ) по научной специальности 13.00.01 Общая педагогика, история педагогики и образования – Дипломы III степени в конкурсах «Научное сообщение», «Научная аргументация».

Автор: Алексеева И.С., зам. зав. каф. педагогики по НИД