Всероссийская заочная Интернет-олимпиада по логопедии

• 31 Марта 2016

Всероссийская заочная Интернет-олимпиада по логопедии

29 февраля 2016 г. состоялась Всероссийская заочная Интернет-олимпиада по логопедии, организатором которой выступил Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (г. Архангельск). Тема олимпиады была посвящена проблеме нарушений письменной речи.

Активное участие в олимпиаде приняли студенты 3 и 4 курсов, обучающиеся по направлению Специальное (дефектологическое) образование, профилю «Логопедия» под руководством И.А. Юдиной, к.п.н., заведующей кафедрой специального (дефектологического) образования ПИ СВФУ и Н.Э. Куликовской, старшего преподавателя кафедры специального (дефектологического) образования.

По итогам олимпиады победу в номинации «Знатоки регуляторной дисграфии» одержали участники 1 команды (Архипова Альбина, Сивцева Вилена, Протодьяконова Нарыйа, Шумилова Мария). Участники 2 команды (Платонова Татьяна,  Караканова Саргылаана, Заборовская Айыына, Петрова Кристина) стали призёрами в номинации «За верность олимпиадному движению в логопедии».

Автор: Куликовская Н.Э. старший преподаватель кафедры СДО