Открытие Недели студенческой науки

• 15 Марта 2016

Открытие Недели студенческой науки

15 марта в 13:15 в актовом зале педагогического института состоялось открытие ежегодного мероприятия - Недели студенческой науки.

В рамках этого мероприятия прошел Круглый стол «Введение в науку», который был посвящен активизации научной деятельности студентов младших курсов, развитию и становлению научно-исследовательской работы студентов, путям организации непрерывной научно-исследовательской деятельности. Были озвучены основные научные конференции и мероприятия, конкурсы стипендий и грантов, в которых могут принять участие студенты.
С приветственным словом выступил директор Педагогического института – А.И. Голиков, который отметил важность научно-исследовательской деятельности в рамках подготовки высококвалифицированных кадров и развития научного потенциала всего региона.
Так же своим опытом участия поделились студенты-выпускники педагогического института, победители всероссийских и региональных конференций, участники обменных программ.

С 14 по 19 марта в рамках Недели студенческой науки педагогического института пройдут следующие мероприятия:

16 марта
1) Олимпиада среди 1-2 курсов по математике, 11:40 (315 ауд.)
2) Семинар «Введение в науку» (Сивцева К.Н.), 11:40 (215 ауд.)
3) Мастер класс на тему «Требования к научным статьям» (Романов Н.Н.), 13:15 (114 ауд.)

17 марта
1) Мастер класс по написанию научных статей для студентов 1 курса каф.НО (Лепчикова Саргы, студентка гр.НО-12) 9:50 (316 ауд.)
2) Диалог: «Студент и молодой специалист» (Максимова А.Н., выпускница) 13:15 (223 ауд.)
3) Мастер класс на тему: «Интеллектуальные карты как презентационная технология» (Николаев А.М. ) 13:15 (104 ауд.)
4) Секция «Современная система ДО: проблемы поиски и перспективы» (в рамках международного научного студенческого форума РАЕ) (Николаева Л. В.), 14:00 (315 ауд.)
5) Актовая лекция на тему: «Современный взгляд на патриотическое воспитание молодежи» (Аманбаева Л.И.) 15:30 (312 ауд)

18 марта
1) Встреча с представителями Управления международных связей СВФУ по вопросу академической мобильности, с участием зарубежного студента – Франса-Фердинанда Штаудингера (Австрия, Инсбрук), 11:40 (Актовый зал)

Фотоматериалы данного мероприятия размещены в Фотогалерее научных мероприятий ПИ.

Автор: