Чемпионат Worldskills

• 10 Марта 2016

Чемпионат Worldskills

С 1-5 марта 2016 года в городе Якутске проходил открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) Республики Саха (Якутия).  Чемпионат проходил по 23 компетенциям, в том числе и по компетенции «Дошкольное воспитание». С педагогического института приняла участие студентка 2 курса группы ДО-14 Куличкина Алина Анатольевна (рук. Никифорова Татьяна Ивановна, доцент кафедры ДО).

Чемпионат по компетенции «Дошкольное воспитание» состоял из 9 модулей:  самопрезентация; выразительное чтение; театрализованная деятельность; декоративно-прикладное искусство; пластилинография; разработка и проведение комплекса утренней гимнастики; разработка и проведение занятия по роботехнике; разработка и проведение дидактической игры с использованием ИКТ; разработка и представление совместного проекта воспитателя, детей и родителей.

На круглом столе национальный эксперт по компетенции «Воспитатель детей дошкольного возраста» Залялова Анфиса Григорьевна отметила хорошие академические знания конкурсантки.

На чемпионате доцент кафедры ДО, к.п.н., Никифорова Татьяна Ивановна выступила экспертом чемпионата.

Так же успешно приняла участие и заняла II место студентка 1 курса группы Т-15 Матвеева Ева Борисовна по компетенции "Дизайн одежды"

Автор: Никифорова Татьяна Ивановна