Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ

• 28 Января 2016

Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ

В Институте специального образования Уральского государственного педагогического университета прошел Всероссийский Конкурс выпускных квалификационных работ 2015 года среди студентов и магистрантов по направлению «Специальное (дефектологическое)  образование».

В нем приняли участие 125 работ студентов-выпускников 2015 года по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое)  образование» из 18 вузов Российской Федерации.

Участниками Всероссийского Конкурса выпускных квалификационных работ были ведущие вузы:  Алтайская государственная академия образования имени В.М. Шукшина  (г. Бийск); Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет  (г. Комсомольск-на-Амуре); Казанский (Приволжский) федеральный университет  (г. Казань); Московский городской педагогический университет  (г. Москва) и Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Республика Саха (Якутия) (г. Якутск) и другие.

Из кафедры СДО ПИ СВФУ приняли активное участие выпускники 2015 года. По итогам Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ студентов по номинации «Логопедия» Максимова Сайына Галеевна (ЛО-11),  по теме: «Логопедическая работа по коррекции дисграфии у младших школьников общеобразовательной школы» (научный руководитель: кандидат педагогических наук, доцент, Абрамова Н.А.), удостоена номинации  «Дипломная работа с лучшим статистическим анализом».

Матвеева Маруся Павловна (ЛО-11) по теме: «Развитие фонетико-фонематической стороны речи у якутоязычных дошкольников с общим недоразвитием речи» (научный руководитель: кандидат педагогических наук, доцент, Абрамова Н.А.), удостоена номинации «Дипломная работа, отражающая национально-региональный компонент».

В номинации: «Олигофренопедагогика»   1 место

заняла Афанасьева Виталина Трофимовна (ОПЛ-10) по теме: «Формирование этнокультурной идентичности у детей с нарушением интеллекта во внеурочной деятельности»  (научный руководитель: кандидат педагогических наук, доцент, Абрамова Н.А.)

В номинации: «Олигофренопедагогика»   2 место

заняла Аммосова Сайаана Витальевна (ОПЛ-10) по теме: «Использование материала олонхо на уроках математики  в 6 классе С (К)ОШ VIII вида» (научный  руководитель: старший преподаватель, Иванова Н.Н.).

Автор: Иванова Н.Н.