Новости

Тренинговый спецкурс для будущих мам «Пренатальная психология»

  • 2 Декабря 2015
  • 640

Тренинговый спецкурс для будущих мам «Пренатальная психология»

Приглашаем студентов (будущих мам) на тренинговый спецкурс «Пренатальная психология»!

Психологический кабинет ПИ подготовил для Вас курс лекций и встреч с высококвалифицированными специалистами, направленных на психопрофилактическую подго­товку  к беременности и родам.

В рамках данного курса Вы узнаете: 

- все о   беременности и родах;

- что такое программы Обязательного медицинского страхования (ОМС) и Добровольного медицинского страхования (ДМС), в чем их различие и особенности;

- какие права беременной женщине предоставляет бесплатная система ОМС и что такое родовой сертификат;

- все о устранении отрицательных эмоций, связан­ных с родами и страхом перед ними;

- все об особенностях физиологии и развития новорожденных.

Основная цель курса — выработать сознательное отношение к беремен­ности, научить воспринимать роды как фи­зиологический процесс, а также создать хо­роший эмоциональный фон и уверенность в благоприятном течении беременности и за­вершении родов.

Тренинги и встречи проводятся каждый вторник с 14.00ч. в 311 кабинете. Следующее занятие состоится в 3 декабря (четверг) с 17.00ч. в 311 кабинете. Ведущий занятия: Созонова В.О. – психолог Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции для детей и подростков г.Якутска. Тема встречи: «Волшебные мысли будущей мамы». 

Автор: Неустроева Е.А. – заведующий Психологическим кабинетом ПИ СВФУ.

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Об институте Нормативные документы Новости Абитуриенту Администрация ПИ Сотрудники института Кафедры Учебный процесс Расписание Расписание заочной формы Научная деятельность Учебно-методическая работа Учебно-методический центр ДПО Учебная библиотека Заявления (образцы) Студенческая жизнь Фотогалерея Практика Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Профбюро Образовательные стандарты и требования Список журналов систем Web of Science и Scopus Ежегодная методическая олимпиада Круглый стол - "Педагогическое наследие сегодня" Педагогический опыт учителей Республики Саха (Якутия) Музей истории педагогического образования ПИ СВФУ Студенческий педагогический отряд педагогического института СВФУ «ДАР» Локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности Отчеты Малая психолого-педагогическая академия Портфолио студентов ПИ