Профориентационный форум «PROFвыбор-2015»

• 16 Ноября 2015

Профориентационный форум «PROFвыбор-2015»

11 ноября в ЦСП «Триумф» прошел I Республиканский профориентационный форум «PROFвыбор-2015».

Организаторами  Форума являются Департамент занятости населения Республики Саха (Якутия). Министерство образования Республики Саха (Якутия), Министерство профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия), Министерство по делам молодежи и семейной политике Республики Саха (Якутия), Министерство по делам предпринимательства и развития туризма Республики Саха (Якутия).

Мероприятие собрало около 8000 тыс. школьников, родителей, студентов и  молодежи.

Наш педагогический институт активно принял участие в презентации профессиональных образовательных организаций. Выпускные и предвыпускные курсы ознакомились с выставкой экспозиции предприятий по отраслям.

Также в рамках форума прошли мастер-классы, семинары, панельная дискуссия «Профессиональные ожидания молодежи и потребности работодателей», а также телемост «Профессии, необходимые республике» с участием промышленных центров республики – Ленска, Мирного, Нерюнгри и Нижнего Бестяха.

Автор: Отв. по профориентации М.В. Осипова