Новости

«Психологический киноклуб»…

  • 11 Ноября 2015
  • 656

«Психологический киноклуб»…

«Психологический киноклуб» - это новый для нас, но давно известный формат работы, направленный на приобщение к культуре, воспитание вкуса, посредством просмотра и обсуждения кино. Это путешествие в мир, в котором на языке киноискусства представлена психология человека: его выбор, ценности, способность любить и дружить, свет души и его отсутствие, сложные и простые взаимоотношения с самим собой и с миром. Фильмы могут показать и рассказать, как можно справляться с трудностями, как видеть «невидимые» вещи, заставляющие думать, восхищаться, негодовать, радоваться, а иногда фильмы помогают определиться с очень не простым выбором. «Психологический киноклуб»  - это не современные блокбастеры и не авторское кино для избранных, это знакомство с великим наследием киноискусства, с актерами – символами эпох, с фильмами, которые изменили мир. Это возможность путешествия в мир  души человека.


Мы уже начали это путешествие, с доброго юмора - гениального Чарли Чаплина и его первой режиссерской картины «Малыш» (1921г). Отдали дань памяти Великой Войне, просмотрев и обсудив пронзительную картину Михаила Калатозова, о несбывшейся жизни, любви, поломанных войной судьбах - «Летят журавли»,  - лауреата Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля 1958 года. Впереди нас ждут и другие просмотры, например, фильм Сергея Эзенштейна - «Броненосец Потемкин» (1925), фильм, которому недавно исполнилось девяносто лет! Фильм, снятый на тот момент 27-летним режиссером, до сих пор лидирует в списке лучших фильмов всех времен и народов, по нему учились все знаменитые режиссеры современности. Это и многое другое Вы узнаете в нашем киноклубе. Присоединяйтесь к путешествию!

Ждем Вас каждый последний четверг месяца в актовом зале Педагогического института в 14ч.  


Автор: Неустроева Е.А. – зав. Психологическим кабинетом ПИ.

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Об институте Нормативные документы Новости Абитуриенту Администрация ПИ Сотрудники института Кафедры Учебный процесс Расписание Расписание заочной формы Научная деятельность Учебно-методическая работа Учебно-методический центр ДПО Учебная библиотека Заявления (образцы) Студенческая жизнь Фотогалерея Практика Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Профбюро Образовательные стандарты и требования Список журналов систем Web of Science и Scopus Ежегодная методическая олимпиада Круглый стол - "Педагогическое наследие сегодня" Педагогический опыт учителей Республики Саха (Якутия) Музей истории педагогического образования ПИ СВФУ Студенческий педагогический отряд педагогического института СВФУ «ДАР» Локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности Отчеты Малая психолого-педагогическая академия Портфолио студентов ПИ