Студенты ПИ на международном форуме в Москве

• 28 Мая 2015

Студенты ПИ на международном форуме в Москве

На кафедре дошкольного образования среди мероприятий Недели науки была проведена секция Международного электронного студенческого форума – 2015, проводимого РАЕ, под названием «Актуальные проблемы теории и практики дошкольного образования». По решению оргкомитета РАЕ по численности участников секции был присвоен статус самостоятельной конференции в рамках Международного студенческого форума. Результатом работы данной секции явилась поездка в Москву.

Победители-лауреаты Международного студенческого электронного форума Егорова Нюргуяна, гр. ПиМДО-10, Саранчева Анна, гр. ДО-12 педагогического института, студентка ФЭИ под руководством к.п.н., доц. кафедры ДО ПИ Николаевой Л.В. по приглашению РАЕ приняли участие в Международной научной конференции «Актуальные вопросы науки и образования» в рамках 20-летнего юбилея РАЕ. Юбилейные мероприятия состоялись с 20 по 24 мая 2015 г. в Российской Академии наук и Центральном Доме ученых. В своих докладах студенты рассказали о приобщении детей дошкольного возраста к якутской и эвенской культуре в целях нравственного воспитания. Их доклады имели большой резонанс. Девушки награждены дипломами международной конференции «Международный студенческий форум 2015».

Руководитель группы Лариса Васильевна Николаева приняла личное участие в мероприятиях РАЕ: выступила с докладом «Формирование гражданской позиции ребенка как маленького гражданина полиэтнической страны» и как председатель секции международного студенческого форума. В честь юбилея РАЕ награждена орденом Александра Великого «За научные свершения и победы», почетным знаком РАЕ «Заслуженный работник науки и образования».

Автор: Д.В.Ляшеев