Литературные баталии

• 21 Апреля 2015

Литературные баталии

Игра — в значительной степени основа всей человеческой культуры. (А.В.Луначарский)

В минувшую пятницу состоялся литературный брейн-ринг между студентами Педагогического института СВФУ и ЯГСХА, посвященный Году литературы и прошедший в рамках Программы СВФУ «Читающий университет».

Мероприятие подготовили и провели сотрудники муниципальной библиотеки «Три Д» совместно с учебной библиотекой Пединститута. На ринге выступили две команды: «Новое поколение» (Пединститут) и «Фолиант» (ЯГСХА). Команду СВФУ представили студентки группы ОПЛ-10 Павлова Зинаида, Аммосова Сайаана и ДО-12. Колодезникова Зоя, Данилова Анастасия, Степанова Ирина.

Организаторы подготовили очень интересный и богатый материал, охватывающий почти все произведения из списка «100 рекомендуемых книг», начиная с классики и заканчивая краеведческой литературой. Участники выступили с визитной карточкой, представив на суд жюри видеоролики о пользе чтения. Сама игра состояла из 10 раундов с разными заданиями. Впечатлили не только разнообразие и огромный объем предлагаемого материала, но и оригинальный творческий подход к каждому этапу игры. В ходе долгой напряженной борьбы с небольшим преимуществом победу одержала команда «Новое поколение» Педагогического института, продемонстрировав глубокие и прочные знания в области литературы, с чем мы их искренне поздравляем! Будущие педагоги с честью отстояли имя родного Вуза!

Все участники были награждены заслуженными призами и сертификатами.

Мероприятие украсили выступления студентки 3 курса ПИ Седалищевой Евгении с песней о матери и студентки ЯГСХА Светлолобовой Вероники с завораживающей игрой на хомусе.

Автор: Учебная библиотека Пединститута