Декада студенческой науки

• 6 Апреля 2015

Декада студенческой науки

В рамках «Декады студенческой науки» были запланированы и проведены мероприятия среди студентов кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления образованием педагогического института СВФУ. Модератором была руководитель СНК «Наследие», доцент кафедры, кандидат педагогических наук, Сокольникова Ф.М. Хотя считается, что основной мотив для занятий студентами наукой - материальное стимулирование, не стоит отказываться от главного мотиватора – морального. Но стабильно каждый семестр высокий результат может выдавать все-таки не каждый студент. Планирование и мониторинг деятельности способствуют тому, что занятия наукой приобретают для студента смыслообразующее значение. Есть надежда, что количество перерастет в качество. Идею о том, что «не хлебом единым жив человек», поддержали и студенты, и ППС кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления образованием. Если о показателях, то они улучшились. Будем надеяться на качественный прорыв.

Автор: Варламова Сайыына, студентка группы ЭУ-12 ПИ СВФУ, председатель ст.научного кружка "Наследие".