«Знатоки Олимпийского движения»

• 11 Марта 2015

«Знатоки Олимпийского движения»

Студенты кафедры специального (дефектологического) образования педагогического института СВФУ приняли участие в V Республиканском конкурсе «Знатоки Олимпийского движения», посвященном памяти Заслуженного мастера спорта СССР, Олимпийского чемпиона Романа Михайловича Дмитриева, в рамках 25-летнего юбилея ГБОУ РС (Я) «Республиканское среднее специальное училище Олимпийского резерва им. Р.М. Дмитриева».

Конкурс прошел 5 марта 2015 г. в училище Олимпийского резерва.

В конкурсе участвовали следующие студенты кафедры СДО: Дмитриева Екатерина, Коркина Светлана, студентки 3 курса группы ЛО-12, Иванова Елизавета, Жиркова Марина, Сидорова Анна, студентки 1 курса группы ЛО-14. Вместе со студентами мероприятие посетили Наталья Николаевна Иванова, старший преподаватель кафедры СДО и Екатерина Никаноровна Корнилова, старший преподаватель, отв. по ВР кафедры СДО.

Программа конкурса включала этапы: представление команд, викторина «История возникновения, возрождения олимпийских игр», заполнение таблицы «Хронология современных олимпийских игр», составление пазла «Олимпийский пазл», решение кроссворда, вопросы о Романе Дмитриеве, интеллектуальный олимпийский марафон.

Работу команд оценивала компетентная комиссия.

Всего было 10 команд, среди них: учащиеся ДЮСШ из Сунтарского улуса, Горного улуса, УОР, студенты УОР, ЯПК, ИФКиС и др. Команды показали заинтересованность темой Олимпийского движения, продемонстрировали хорошие познания в области спортивных соревнований, олимпийских игр.

Девизом команды наших девушек было крылатое выражение «В здоровом теле – здоровый дух!», название команды – «Формула ПИ».

Автор: Корнилова Е.Н., старший преподаватель кафедры СДО ПИ