«Две звезды педагогического института»

• 26 Февраля 2015

«Две звезды педагогического института»

20 февраля впервые в педагогическом институте прошел конкурс «Две звезды», посвященный Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в ВОВ, в котором приняли участие студенты, сотрудники и преподаватели.

Проведению праздничного мероприятия предшествовала огромная работа: это и выбор песни, и поиск мелодии, и поиск образа, костюма и, конечно, репетиции самой песни. В конкурсе принимали участие 7 пар, были исполнены всеми любимые песни военных лет «Катюша», «Мин мантан сэриигэ барбытым», «Степан Ковров туhунан ырыа», «Хайыhар», «Офицеры» и др. Примечательно, что в конкурсе принимали участие директор института Алексей Иннокентьевич Голиков и студентка 2 курса кафедры ДО Вероника Андреева («Самый гармоничный дуэт»), заведующий кафедрой НО Николай Дмитриевич Неустроев и студентка 1 курса кафедры НО Любовь Андросова («Самый обаятельный дуэт»).

Конкурс прошел весело, задорно, участники выступали с воодушевлением, зрители поддерживали своих представителей. Во время мероприятия работала выставка книг, «Армейская каптерка», полевая кухня, выставка фотографий.

Хоть это был и конкурс, проигравших в нем не было. Жюри во главе с начальником учебно-методического отдела Захаровой С.Е. по достоинству отметило каждую пару.

Хочется верить, что проведение таких конкурсов, где на одной сцене выступают студенты и преподаватели, станет доброй традицией в нашем институте.

Автор: Сидорова Е.Э., зам. директора ПИ по ВР