СТАЖИРОВКА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ СВФУ В СЕУЛЕ

• 24 Декабря 2014

СТАЖИРОВКА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ СВФУ В СЕУЛЕ

С 8 по 15 декабря 2014 г. группа преподавателей Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова (Абрамова Н.А., доцент кафедры СДО (ПИ),  Павлова Е.П., доцент кафедры НО ПИ, Туласынова Н.Ю., доцент КИЯ ИЗФиР, Корнилова Е.Н., ст. преподаватель кафедры СДО ПИ, Варламова Л.Ф., доцент ИТИ) прошли курсы повышения квалификации в г. Сеул (Южная  Корея).

Стажировка организована по линии Международной научной школы СВФУ. Программа курсов была посвящена проблеме развития специального образования, дошкольного, начального и высшего образования в республике Корея. Необходимо отметить, что программа обучения была очень насыщенной и познавательной. Мы посетили Хангкукский университет иностранных языков, университетскую клинику Куинг Хи, Кукминский университет, детский сад при Кукминском университете,  среднюю школу для девочек.

В первые дни стажировки нами были прослушаны лекции на тему «Теория и практика логопедии»  в Хангкукском университете иностранных языков (лектор, логопед университетской поликлиники Куинг Хи), затем посетили занятия по логопедии в экспериментальной лаборатории поликлиники университета Куинг Хи.

10 декабря приняли участие в Международной конференции по педагогике и логопедии  в Кукминском университете.

11 декабря посетили среднюю школу для девочек (Kyungmin Girl's middle school).

Дальнейшее наше обучение проходило в Кукминском университете. Мы слушали лекции профессоров по методике обучения английскому языку (лектор – Ли Джейсон Юн Джу), специальному образованию в Корейской республике (лектор – Янг Минва) и др.Все лекции велись на английском языке. Также было организовано посещение и анализ практических занятий в детском саду при Кукминском университете.

Таким образом, стажировка в Сеуле прошла очень плодотворно, насыщенно. Мы получили много полезной информации, которую планируем реализовать в своей профессиональной деятельности.

Хочется поблагодарить организаторов и руководство СВФУ за поддержку и помощь в осуществлении данной стажировки.

Автор: Доцент кафедры СДО Н.А. Абрамова, старший преподаватель кафедры СДО Е.Н. Корнилова