XVIII Международный Фестиваль “Дети. Интеллект. Культура”

XVIII Международный Фестиваль “Дети. Интеллект. Культура”

С 3 мая – 10 мая 2014 года в Барселоне и Льорет дэ Мар, студенты Педагогического института Енохова Нюргуяна Витальевна и Гаврильева Нария Николаевна, студенты группы НО-12, приняли участие в XVIII Международном Фестивале  «Дети. Интеллект. Культура», проводимым Международным Интеллект - Клубом “Глюон” при участии Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова, Московского Педагогического Государственного Университета и фонда «Династия», при поддержке компаний «Кирилл и Мефодий», “Физикон”, «1С», журнала «Квант» и газеты «1 сентября».

В фестивале участвовали школьники и студенты разных школ и университетов нашей страны. Темами докладов наших студентов были заинтересованы члены жюри и по итогам выступлений в секциях, Енохова Нюргуян и Гаврильева Нария  были награждены Дипломами 1 степени. Темы научных проектов: «Национальный природный парк «Ленские Столбы»  как средство экологического воспитания младших школьников», «Олонхо как средство сохранения культуры и традиции народа Саха», научный руководитель - Владимирова В. Е., к.п.н., доцент кафедры НО.

В рамках экскурсионной программы студенты посетили столицу Каталонии, знаменитый долгострой «Саграда Фамилия», Театр Музей Сальвадора Дали в городе Фигейрас. Отправились в морскую и пешую прогулки на корабле от города Льорет дэ Мар до города Тосса дэ Мар. Посетили гору Монтсеррат, где находится самая почитаемая в Каталонии Святая черная мадонна Монтссерат и Бенедиктинский монастырь.

Организаторами фестиваля была выражена благодарность ректору СВФУ Е.И. Михайловой, директору педагогического института А.И. Голикову за подготовку участников.

Автор: Готовцева Н.Г., ответственный за НИРС ПИ