Открытие III летнего трудового семестра - 2014

Открытие III летнего трудового семестра - 2014

30 мая в педагогическом институте традиционно состоялось торжественное открытие III летнего трудового семестра - 2014.

На основании приказа № 455-ОД от 13 мая 2014 года  «Об участии факультетов/институтов в организации работы Штаба студенческих отрядов СВФУ»
в нашем институте созданы студенческие отряды по повышению компьютерной грамотности населения РС (Я) «
IT-старт», благоустройству территории города Якутска, сельскохозяйственный, педагогический  и сервисный отряды.

Выступили директор ПИ Алексей Иннокентьевич Голиков, проректор СВФУ по педагогическому направлению Михаил Прокопьевич Федоров, начальник Штаба студенческих отрядов СВФУ  Евгений Николаевич Николаев.

Все командиры отрядов сдали рапорт: отряд «IT-старт» - командир Ярослав Голиков (гр. ПО-10), комиссар Саяна Галсанова (гр. СП-10); Президентский отряд – командир Айаал Латышев (гр. НО-12с), комиссар Айталина Мохначевская (гр. ДО-12); сельскохозяйственный отряд – командир Сардана Федорова (гр. ДПП-10), комиссар Николай Иванов (гр. Т-13); педагогический отряд – командир Ньургуйаана Бояринова (гр. НОТ-12), комиссар Василиса Шестакова (гр. НОТ-12), сервисный отряд – командир Айталина Кононова (гр. НО-12), комиссар Айна Неустроева (гр. НО-12).

С пожеланиями успеха, трудового энтузиазма, добра, новых побед и счастья, ребята пустили на небо шары желаний. В конце выступили студентка гр. ПП-10 Анна Корнилова и педагогический отряд «ДАР» с танцевальным флешмобом.

Автор: М.В. Осипова, cпециалист по ВР ПИ, Фотограф Д.В.Ляшеев