XXI Международная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов» г. Москва

С 7 по 11 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова состоялась традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства стран СНГ, установление контактов между будущими коллегами. Конференция проходила по 32 секциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

В данном мероприятии приняли участие следующие студенты и аспиранты ПИ Семенова Элеонора Николаевна, группа Т-11 (Тревелгрант) – секция: Искусствоведение -Национальные художественные традиции, Елисеева Екатерина Викторовна, группа Т-11  (Тревелгрант) - Искусствоведение    - Семиотика и общая теория искусства, Неустроев Афанасий Арианович, группа ИВТ-11 (Тревелгрант) - Педагогическое образование и образовательные технологии - Единая подсекция, Федорова Сардаана Альбертовна, группа ДПП-10 (Тревелгрант) – Психология - Возрастная психология и психология развития, Ефимова Юлия Владимировна, аспирантка (грант через НОФ МУ) – Психология - Психология современной семьи.

Неустроев Афанасий Арианович, студент группы ИВТ-11, также  участвовал в Съезде студенческих и молодежных научных объединений и учредительной конференции Всероссийского клуба молодых исследователей. На этом съезде была организована Всероссийская организация «Всероссийский клуб молодых исследователей», целями которой является ряд действий, указанных в уставе. Афанасий является членом совета организации (представитель по  Дальнему Востоку).

По итогам работы конференции Грамотами «За лучший  доклад» в своих секциях награждены: Федорова Сардаана Альбертовна, студентка группы ДПП-10 и Ефимова Юлия Владимировна, аспирантка 1 курса обучения ПИ. Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших результатов в научной деятельности!

Автор: Готовцева Н.Г., ответственный за НИРС ПИ