Неделя психологии в Педагогическом институте

Неделя психологии в Педагогическом институте

С 31 марта по 4 апреля успешно прошла неделя психологии, организованная кафедрой возрастной и педагогической психологии. В мероприятиях Недели приняли участие более 250 студентов, аспирантов и преподавателей разных вузов России из Якутска, Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Улан-Удэ, Новосибирска, а также Украины, Казахстана.

В рамках недели психологии прошли следующие мероприятия: 2 тур олимпиады по психологии, выставка стенгазет (Ушницкая А.Е.к.п.н., доц.), индивидуальное психологическое консультирование в кабинете психологии (Михалева А.Б., к.пс.н, доц.), тренинги личностного развития (Михалева А.Б., к.пс.н, доц., Ушницкая А.Е.к.п.н., доц.), психологический диспут среди студентов АДФ, ФТИ, ИМИ и ПИ.

Успешно проведена IV Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития личности в онтогенезе», Организационные вопросы легли на плечи Находкина В.В., Михалевой А.Б., Ковтун Т.Ю., Готовцевой Н.Г. и др.

По итогам конференции был подготовлен электронный сборник научных трудов (науч. ред. Прокопьева М.М., Находкин В.В., Ковтун Т.Ю.). Сборнику научных трудов присвоен международный стандартный серийный номер ISBN, номер государственной регистрации электронных изданий. Впервые сборник научных трудов размещен в государственном депозитарии электронных изданий, на портале Наука и образование on-line (http://moodle.mcnip.ru/), в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU (http://elibrary.ru/) и включен в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Это позволит авторам повысить личный индекс цитируемости.

Победители 2 тура олимпиады по психологии:

1 место - Прокопьева Алена Александровна – ДО-11

2 место - Егорова Мария Артуровна – ПСП – 11

3 место - Тимофеева Марина Афанасьевна – ИВТ-11

За подготовку и оформление лучшей стенгазеты получила грамоту группа СП-10.

Победителями III Всероссийской научно-практической конференции студентов и аспирантов «Актуальные проблемы развития личности в онтогенезе» стали:

Секция 1: Психология личности и развития

Алексеева Н.Д. (ПИ, ПП-10) – I место

Сручкова Т.И. (ПИ, ППО-12) - II место

Винокурова А.А. (ФТИ, ФП - 12) и Заборовская А.П.(ПИ, ЛО-12) – III место

Секция 2: Психология образования и воспитания

Кривошапкина М.М. (ПИ, СП-11) - I место

Кордашевская Т.И. (ПИ, ОПЛ-09) - II место

Кожова И.А.(ПИ, ПП-09) и Протодьяконов К. (ИЕН, ГЭ-12) – III место

Секция 3: Прикладная психология

Седалищева Е.С. (ПИ, ПП-13) - I место

Оконешникова О.К. – (ПИ, ДПП-10)- II место

Платонова М.И.(ИФКиС, магистр 1 курс), Эверстова У.М. ПИ, ПП-13) – III место

Секция 4: Практическая психология

Чахова К.И. (ДО-12 с) - I место

Горохова Е.Х. (ФТИ, ФП-12) - II место

Легостаева Ю. И. (ПИ, ДО-12с.) и Варламова С.Г. (ПИ, ЭУ-12), Васильев Н.Н.(ИЗФИР, ИЯ-10) - III место

Кафедра возрастной и педагогической психологии благодарит всех участников Недели психологии и приглашает к дальнейшему сотрудничеству.

Автор: Ковтун Т.Ю., доцент кафедры ВиПП ПИ