Студенческая психологическая олимпиада в Новокузнецке

Студенческая психологическая олимпиада в Новокузнецке

Студенты педагогического института приняли участие в I Международной студенческой олимпиаде по психологии, которая была проведена Международной академией наук педагогического образования совместно с ФГБОУ ВПО на базе «Кузбасской государственной педагогической академией наук» (г. Новокузнецк) с 26 февраля по 1 марта 2014 года.

Для участия в олимпиаде был организован выезд 4 студентов СВФУ Педагогического института и руководителя команды в составе:

-       Книга Вячеслав Васильевич, студент 5 курса, кафедры ДО

-       Федорова Сардана Альбертовна, студентка 4 курса, кафедры ДО

-       Алексеева Наталья Дмитриевна, студентка 4 курса, кафедры ПППиУО

-       Винокурова Айкуо Александровна, студентка 3 курса, кафедры СДО

-       Руководитель: Семенова Юлия Павловна, лаборант психологического кабинета кафедры ВиПП ПИ.

По приезду в г. Новокузнецк команду СВФУ встретили очень тепло, заселили в уютный санаторий ООО «Лесная сказка», где проходили все конкурсы олимпиады.

В олимпиаде принимали участие 15 команд студентов из Таганрога, Уфы, Ярославля, Иркутска, Благовещенска, Глазова, Горно-Алтайска, Барнаула, Новосибирска, Екатеринбурга, Якутска и Казахстана. Олимпиада проводился в виде соревнования студентов и включает в себя теоретические, практические, индивидуальные и коллективные конкурсы. Основная цель — выявление психологической готовности одаренных студентов к профессиональной деятельности.

Студенты команды СВФУ были активны, за что были удостоены номинации «За всеобъемлющее представление ВУЗа».

Наша команда награждена дипломом председателя оргкомитета, президент МАНПО, д.п.н.профессора Е.И.Артамонова и благодарственным письмом ректора ФГБОУ ВПО «Кузбасская государственная педагогическая академия», д.п.н., профессора С.М. Редлих.

Организаторами олимпиады была выражена благодарность ректору СВФУ Е.И. Михайловой и руководителю команды Семеновой Ю.П. за подготовку участников олимпиады.

В свою очередь участники команды и руководитель выражают благодарность ректору СВФУ Евгении Исаевне Михайловой, директору Педагогического института Алексею Иннокентьевичу Голикову, за поддержку, оказанную возможность выезда и принятия участия во Всероссийской олимпиаде, что, безусловно, позволило получить бесценный опыт участия в подобных конкурсах. Михалевой Антонине Борисовне, к.пс.н. доцент кафедры возрастной и педагогической психологии за высокий уровень подготовки команды ФГАОУ ВПО «Северо-восточного федерального университета имени М.К.Аммосова».

Автор: Семенова Юлия Павловна, лаборант психологического кабинета кафедры ВиПП