Профессор года Алла Дмитриевна Николаева

• 16 Ноября 2023

Профессор года Алла Дмитриевна Николаева

14 ноября в Доме Правительства Москвы состоялась торжественная церемония награждения общенациональными премиями Российского профессорского собрания лучших ученых за выдающиеся научные результаты в области образования и науки. Национальная премия учреждена Российским профессорским собранием в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников.

Кандидаты на соискание этой престижной премии были представлены Коллегией профессоров СВФУ. Диплом лауреата общенациональной премии «Профессор года 2023» в номинации «Педагогические науки» была присуждена доктору педагогических наук, профессору, заведующей кафедрой педагогики Педагогического института СВФУ Алле Дмитриевне Николаевой.

Особенно символично то, что в этом году исполняется 50 лет педагогической трудовой деятельности Аллы Дмитриевны
и ее значимый вклад в науку Республики Саха (Якутия) был оценен с достоинством. Ее многогранная деятельность, глубокие знания и профессиональное мастерство в подготовке кадров высшей квалификации является ярким примером для подражания многих поколений ученых.

От имени администрации Педагогического института и коллег из родной кафедры желаем Алле Дмитриевне крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии, целеустремленности
и дальнейших побед!

Автор: Иванов Юрий Ильич