• 24 Апреля 2023

Отчет волонтерского педагогического отряда кафедры социальной педагогики ПИ «Лига добра»

24 апреля 2023 г. в Педагогическом институте состоялось отчетное мероприятие волонтерского педагогического отряда «Лига добра». В рамках сотрудничества кафедры социальной педагогики и Международного Фонда «Дети Саха-Азия» члены отряда «Лига добра» с января 2023 г. посещали приют для женщин с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и помогали детям адаптироваться, социализироваться. Студенты-волонтеры проводили занятия, игры, тренинги, спортивные мероприятия, направленные на развитие когнитивной сферы, творческих способностей и коммуникативных навыков детей. Также были проведены тематические воспитательные мероприятия, посвященные Дню Св. Валентина, Дню защитника Отечества, Международному женскому дню.

На мероприятии с ответным словом выступила координатор Международного Фонда «Дети Саха-Азия» М.В. Чемпина. Также студентов поздравила заместитель директора ПИ по ВР О.А. Лыткина. Со встречным предложением выступил ведущий библиотекарь Центральной библиотечной системы Е.И. Макаров, который является наставником воспитанников Реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Мероприятие завершилось выступлением заведующего кафедрой социальной педагогики ПИ профессора А.Г. Корниловой и подписанием Положения о волонтерском педагогическом отряде «Лига добра».

Автор: Бортник Николай Романович