Победа в конкурсе «Мастерская идей»

Победа в конкурсе «Мастерская идей»

С целью активизации социально-значимой, инновационной и практической работы кураторов, профессорско-преподавательского состава, направленной на создание новых форм внеучебной работы со студентами посредством проектных инициатив с октября по декабрь 2013 г. был проведен конкурс социально-значимых проектов «Мастерская идей» среди учебных подразделений СВФУ. Организатор конкурса – отдел организационно-методической и воспитательной работы УСР СВФУ.

В данном конкурсе с проектом «Волонтерский отряд «Солнечный зайчик» приняли участие студенты группы ЛО-11 кафедры специального (дефектологического) образования ПИ СВФУ Абрамова Маргарита, Пестрякова Марита, Федорова Алина под руководством старшего преподавателя кафедры СДО ПИ СВФУ Корниловой Екатерины Никаноровны. Участники конкурса представили экспертной комиссии свою работу по организации благотворительных мероприятий в рамках волонтерского отряда.

Конкурс состоит из 3 этапов:

1 этап: проводился прием заявок на участие и отбор представленных проектов (октябрь-ноябрь).

2 этап: защита проектов путем публичного представления (декабрь).

3 этап: реализация проекта (в течение 2014 года).

По итогам 2 этапа экспертная комиссия выявила победителей конкурса, среди которых оказались и наши студенты. Они получили сертификат победителя конкурса «Мастерская идей» на реализацию проекта в сумме 70 тыс. руб.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших достижений в общественной и научно-исследовательской деятельности!

Автор: Корнилова Е.Н., ст. преп. каф. СДО ПИ СВФУ