Встреча  выпускников педагогического института с работодателями

Встреча выпускников педагогического института с работодателями

11 декабря 2013 года в актовом зале педагогического института состоялось собрание выпускников, посвященное вопросам трудоустройства. Собрание прошло в присутствии студентов, преподавателей, директора института Алексея Иннокентьевича Голикова, а также гостей – Марии Михайловны Винокуровой, главного специалиста отдела по управлению государственной службой и кадрами, Александры Иннокентьевны Федоровой, начальника отдела кадровой работы Управления образования Окружной администрации Города Якутск РС (Я), Людмилы Марковны Уваровой, руководителя Центра Карьеры СВФУ.

С приветственным словом выступил директор института Алексей Иннокентьевич Голиков. Он пожелал выпускникам успешно сдать последнюю сессию, трудоустроится по специальности, и чтобы они нашли себя в жизни, состоялись как профессионалы.

С информацией о вакансиях, о льготах и о подпрограммах министерства образования «Обеспечение жильем молодых педагогов», «Ипотечное кредитование для молодых специалистов» выступила Мария Михайловна Винокурова. Александра Иннокентьевна Федорова отметила острую нехватку педагогических кадров в республике, а также работников дошкольных учреждений и учителей начальных классов в городе Якутске.

Руководитель Центра Карьеры СВФУ Людмила Марковна Уварова пригласила выпускников пройти профконсультацию и на семинар «Технология поиска работы». Она сообщила о наличии свыше 1500 вакансий для студентов и выпускников.

В конце собрания выпускники задали различные интересующие их  вопросы работодателям о заработной плате, о премиальных, о службе в ряды российской армии, о продолжении обучения в магистратуре и т.д.

Автор: Алексеева Ольга Ивановна, специалист УМО ПИ, ответственный по трудоустройству и профориентационной работе Фотограф Ляшеев Д.В.