• 1 Декабря 2022

Конкурс научных статей Всероссийский научно-исследовательский конкурс "Перспективы развития науки в современном мире"

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Оргкомитет конкурса приглашает принять участие во Всероссийском научно-исследовательском конкурсе, посвященных актуальным вопросам научных исследований**.

Для участия в конкурсе приглашаются преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты, докторанты, научные сотрудники и соискатели и др. заинтересованные специалисты в своих областях.

Рецензентами сборников выступают доктора и кандидаты наук научно-образовательных организаций соответствующего профиля. Сборник статей по итогам конкурса будет размещен в научной электронной библиотеке www.elibrarу.ru

**Допускается заочное участие

Секция 21. Географические науки

Секция 22. Экология

АЛГОРИТМ УЧАСТНИКА КОНКУРСА

Участникам конкурса необходимо до дедлайна (включительно), предоставить в оргкомитет redactor.vestnic@gmail.com электронный вариант заявки на участие и статьи (по электронной почте на адрес координатора конкурса) с файлами:

заявка: Z_ Фамилия_автора.doc

статья: 1-St_ Фамилия_автора.doc

где цифра = 1 - это номер выбранной Вами секции.

Пример отправки файлов:

Z_ Иванов.doc         - файл заявки;

1-St_ Иванов.doc     - файл статьи.

Статьи публикуются в авторской редакции.

Оплата организационного взноса (см. таблицу) производится только после принятия статей к публикации организационным комитетом. В случае получения автором положительного ответа о возможности публикации материалов, на его электронный адрес отправляются банковские реквизиты для оплаты (+ квитанция).

Организационный взнос включает в себя расходы за редактирование текста, формирование сборника статей, выпуск печатных сборников конкурса, а также выпуск дополнительных экземпляров для ведущих библиотек РФ.

СТРУКТУРА СТАТЬИ

см. пример на сайте

- УДК;

- Название статьи; данные об авторах – на русском языке;

- Аннотация и ключевые слова – на русском языке;

- Текст статьи;

- Список литературы;

- Знак охраны авторского права – © ФИО автора(ов) и год.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ

Рекомендуем воспользоваться готовым шаблоном на сайте

Формат листа выбирается на усмотрение автора

Требования к формату А5

Требования к формату А4

Параметры листа поля:

верхнее – 1,8 см,

нижнее – 1,8 см,

левое – 2 см, правое – 2 см;

отступ красной строки 1,25;

Параметры листа поля:

верхнее – 1,8 см,

нижнее – 1,8 см,

левое – 2 см, правое – 2 см;

отступ красной строки 1,25;

Times New Roman, 11 pt;

Times New Roman, 14 pt;

Интервал – 1

Интервал – 1,5

·                Формат файла: Microsoft Word (doc или docx)

·                Рисунки в формате: jpg, gif, bmp.

·                Оригинальность текста: не менее 70%.

Рабочие языки: русский, английский.

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

В заявке участника конкурса указываются ФИО автора, место учебы или работы с указанием должностей и ученых степеней, а также информацию о дополнительных услугах и координаты для отправки материалов конкурса. Шаблон готовой заявки, обязательно, СКАЧАЙТЕ С САЙТА.

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЬИ:

Рекомендуем воспользоваться готовым шаблоном на сайте

УДК 108 см. сайт для УДК https://www.perviy-vestnik.ru/udc/

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ

М.Д. Губанова, А.Р Степанова

студент 2 курса, напр. «Материаловедение», профиль спец. «Материаловедение и термообработка жаропрочных сплавов»

П.Н. Новиков,

научный руководитель,

д.ф.-м.н., проф.,

МГУ, г. Москва

Аннотация: текст, текст, текст, текст, текст (5-7 предложений).

Ключевые слова: текст, текст, текст, текст, текст (не менее пяти)

Текст, текст, текст, текст, текст, текст, [1 с. 25] текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст (таблица 1).

Таблица 1 – Коэффициенты электростатических величин

Коэффициенты атомов в кристалле

еV, (эВ)

Электрический заряд атома А

1,3

Электрический заряд кристаллической решетки AnBm

3,7

Текст, текст, текст, текст, текст, текст, [2 с. 48] текст, текст, текст, текст. текст, текст, текст, текст, текст (рисунок 1).

Рисунок 1 – Атомная структура сплава Гейслера

Текст, текст, текст, текст, текст, текст, [3, 4] текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст.

Список литературы

[1] Пат. 2187888 Российская Федерация, МПК Н 04 В 1/38, Н 04 J 13/00. Приемопередающее устройство [Текст] / Чугаева В.И.; заявитель и патентообладатель Воронеж. науч.-исслед. ин-т связи. - № 2000131736/09; заявл. 18.12.00; опубл. 20.08.02, Бюл. № 23 (II ч.). – 3 с

[2] ГОСТ 1759. 5 – 87. Гайки. Механические свойства и методы [Текст]. – Взамен ГОСТ 1759 – 70; Введ. с 01.01.89   по 01.01.94. – Москва: Изд-во стандартов, 1988. – 14 с.

[3] Члиянц Г. Создание телевидения // QRZ: сервер радиолюбителей России. 2004. URL: http://www.qrz.ru/articles/article260.html (дата обращения: 21.02.2006)

[4] Иванов, Н.Г. О вещественных резонансах в волноводе [Текст] / Н.Г. Иванов // Вестник УГАТУ. – 2010. – Т. 14. – № 4. С. 166–174.