Новости

Визит корейского профессора

  • 1246

Визит корейского профессора

С 29 ноября по 3 декабря по приглашению центра интеллектуальных игр и спорта СВФУ совместно с Педагогическим институтом из Корейского университета Менгжи (Сеул, Ю.Корея), факультета го(бадук) прибыл профессор Kim Jinhwan, с целью сотрудничества в сфере научно-методическое обеспечения учебно-тренировочной деятельности по игре го(бадук) и долгосрочного планирования обмена  студентами и преподавателями между Педагогическим институтом СВФУ  и Педагогическим институтом Университета Менгжи (Сеул, Ю.Корея). Kim Jinhwan провел краткосрочные курсы по игре го(бадук) для студентов, а также провел мастер-класс  для воспитателей и учителей школ г.Якутска.

2 декабря  в Культурном центре «Сергеляхские огни» было организовано соревнование по игре Го(Бадук) с участием 100 студентов СВФУ.

Руководители по внедрению центра Го(Бадук) СВФУ, доцент ИФКиС В.П.Барахсанов, директор Педагогического института, д.п.н., профессор А.И.Голиков, профессор кафедры ИВТ Е.А.Барахсанова, доцент кафедры ИВТ Ю.В.Корнилов, а также сборная команда в составе студентов СВФУ и победителей соревнования Го(Бадук) приглашены для дальнейшего сотрудничества по научной и научно-методической работе в Корею, в университет Менгжи. 

Автор: Порядина А.В., специалист УМО ПИ, фотограф Ляшеев Д.В.

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Об институте Нормативные документы Новости Абитуриенту Администрация ПИ Сотрудники института Кафедры Учебный процесс Расписание Расписание заочной формы Научная деятельность Учебно-методическая работа Учебно-методический центр ДПО Учебная библиотека Заявления (образцы) Студенческая жизнь Фотогалерея Практика Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Профбюро Образовательные стандарты и требования Список журналов систем Web of Science и Scopus Ежегодная методическая олимпиада Круглый стол - "Педагогическое наследие сегодня" Педагогический опыт учителей Республики Саха (Якутия) Музей истории педагогического образования ПИ СВФУ Студенческий педагогический отряд педагогического института СВФУ «ДАР» Локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности Отчеты Малая психолого-педагогическая академия Портфолио студентов ПИ